ベーテン音楽コンクール

第4回ベーテンピアノコンクール 審査結果

●課題曲コース ( 西日本大会 | 関東大会 | 近畿大会 | 中部大会 ) | ●自由曲コース ( 全国大会 )

第7回の結果はこちら
第6回の結果はこちら
第5回の結果はこちら
第1回~第3回の結果はこちら


●課題曲コース(西日本大会)

未就学児

金 賞 a-08
a-09
草薙 甫乃伽
天野 絢一
銀 賞 a-01
a-02
a-05
伊藤 なおみ
立花 琴
高松 優瞳
銅 賞 a-04
a-07
a-13
a-15
a-16
宇根 志保
野形 悠羽
田口 真衣
永原 菜々美
木全 麻友

小学1・2年生

金 賞 b-01
b-11
山本 暖
木下 夏綺
銀 賞 b-09
b-10
b-24
b-25
片山 嘉乃
岡﨑 梨乃
馬屋原 楓
藤本 南美
銅 賞 b-07
b-08
b-14
b-16
b-17
b-20
b-21
b-22
b-23
b-27
上林 理央
上谷 由香
鎌倉 知美
立花 夏
宮脇 玲奈
田中 理紗子
乙竹 優吾
花田 真衣
鶴田 将人
髙橋 瀬名

小学3・4年生

金 賞 c-02
c-21
伊藤 桃子
光野 瑛
銀 賞 c-01
c-09
c-13
c-15
c-26
c-27
c-29
小川 有里
福永 亜衣
倉島 秀太朗
宇根 千賀
山口 亜梨沙
福原 和沙
木和面 友里
銅 賞 c-03
c-04
c-07
c-10
c-17
c-19
c-20
c-22
c-30
白滝 理美子
藤原 大和
中原 旺祐
上林 悟
面林 優綺
丸尾 勇太
行光 英里佳
佐藤 侑香
澤 愛実

小学5・6年生

金 賞 d-04
d-19
d-22
西野 結花
長谷川 佳穂
田中 愛弓
銀 賞 d-03
d-09
d-13
d-18
森 穣里
豊島 南水
芦田 直哉
福濱 阿子
銅 賞 d-01
d-02
d-05
d-06
d-12
d-14
d-20
d-24
d-25
石垣 有理
中西 麻弥
亀山 悠花
平木 亜優
藤重 すみれ
古谷 響哉
松本 江梨香
石井 梨乃
石原 早姫

中学生

金 賞 e-03 秋山 さくら
銀 賞 e-01 木村 香澄
銅 賞 e-02
e-05
原 未来
永田 美和

高校生

金 賞 f-01 友松 明日香
銀 賞 f-02 名古田 真央
銅 賞 f-03
f-04
f-06
福原 里佳
吉川 泰平
岡本 真奈

●課題曲コース(関東大会)

未就学児

金 賞 a-02 野澤 しおん
銀 賞 a-01
a-03
常木 有咲
古俣 藍海
銅 賞 a-04 稲本 麻衣

小学1・2年生

金 賞 b-08 西村 萌
銀 賞 b-02
b-03
b-04
石川 百桃
片岡 晋作
斉藤 健太郎
銅 賞 b-01
b-06
b-10
前田 晴日
藤澤 果奈子
武末 夏蓮

小学3・4年生

金 賞 c-10
c-11
寺崎 真未
池澤 秀哲
銀 賞 c-01
c-04
c-05
髙澤 知里
小林 夏子
杉本 織優
銅 賞 c-07
c-08
東 彩映
海老原 彩伽

小学5・6年生

金 賞 d-02 福島 智志
銀 賞 d-01
d-03
髙澤 彩夏
岩﨑 有沙
銅 賞 d-05 清水 みゆ

中学生

金 賞 e-04 寺田 真優
銀 賞 e-01
e-06
大湊 理愛
藤井 文彩
銅 賞 e-02
e-03
e-05
永尾 咲季
藤田 那菜子
ウィリアム ショング

高校生

銀 賞 f-01 渡辺 絢星

●課題曲コース(近畿大会)

未就学児

金 賞 a-01 小島 一仁
銀 賞 a-02 堀 アリエル 美桜
銅 賞 a-03 大槻 和慶

小学1・2年生

金 賞 b-03 工藤 万李花
銀 賞 b-07
b-11
東 祐羽
太田 萌瑛
銅 賞 b-02
b-04
b-08
高部 優
鳩山 光貴
後藤 佑香

小学3・4年生

金 賞 c-12
c-16
武内 日向子
榊原 繁彰
銀 賞 c-01
c-02
c-05
c-07
玉置 里那
諏澤 朱音
立岩 明日香
芳村 梨沙
銅 賞 c-03
c-09
c-10
c-11
c-13
c-17
上條 美雪
安田 梨香子
峯脇 美友
中川 真帆
森 思寧
木許 順賀

小学5・6年生

金 賞 d-14 高原 彩
銀 賞 d-06
d-08
d-12
河原 愛莉
東 葉月
山田 知佳
銅 賞 d-01
d-05
d-11
d-13
本田 茉由奈
八田 菜摘
菅 彩乃
上山 瑞季

中学生

銀 賞 e-01
e-06
高橋 輝
永原 康裕
銅 賞 e-02
e-03
e-05
浅野 都
廣瀬 瑞紀
村岡 碧

●課題曲コース(中部大会)

未就学児

金 賞 a-02 岡田 祥英
銀 賞 a-03
a-06
西村 太一
仲森 妃花
銅 賞 a-01
a-04
a-05
橋詰 琉生
尾関 優奈
平松 季望

小学1・2年生

金 賞 b-11 竹内 駿
銀 賞 b-01
b-12
千早 凱井
浅野 日菜子
銅 賞 b-02
b-03
b-04
b-06
b-08
b-09
竹内 優
森本 雪乃
中野 夢萌
小倉 穂美
菱田 萌愛
西川 愛美

小学3・4年生

金 賞 c-14
c-15
c-16
小坂 美結
高橋 佑吏
鈴木 雅智
銀 賞 c-04
c-05
c-08
c-11
清家 亜友
鈴木 望水
中原 良典
有馬 菜穂
銅 賞 c-01
c-03
c-09
c-10
c-12
渡会 祥真
藤原 綾乃
池田 秋華
内堀 琴音梨
加藤 結

小学5・6年生

金 賞 d-04 本多 怜愛
銀 賞 d-05
d-12
小原 彩衣瑠
髙橋 あかね
銅 賞 d-02
d-07
d-08
d-10
d-11
d-13
山脇 奈々花
稲熊 恭子
林原 珠里
平山 潔乃
森 早苗
後藤 花奈子

中学生

金 賞 e-06 伊奈 宏泉
銀 賞 e-02 長谷川 友梨
銅 賞 e-03
e-04
安藤 美有紀
大野 有咲

高校生

銀 賞 f-02 奥村 真由
銅 賞 f-01 中嶋 涼

●自由曲コース(全国大会)

未就学児

第1位 A-11 下山 慈乃
第2位 A-04 古川 小春
第3位 A-02
A-03
菊地 守佑子
矢口 尚於
第5位 A-07 松本 奈津実
ベスト10賞 A-01
A-08
A-09
A-10
A-13
横藤田 まひろ
村上 亜嶺
楠川 真季
窪田 彩花
仲森 妃花
入 選 A-05
A-06
A-12
石川 莉子
宮本 奈実
有道 和徳

小学1・2年生

第1位 B-25 高下 なつ
第2位 B-08 安福 彩花
第3位 B-23 佐々木 唯月
第4位 B-09 三野 杏紗
第5位 B-22
B-28
小池 晴
齋藤 悠菜
ベスト10賞 B-05
B-11
B-14
B-15
岩永 宗久
堀江 瑠衣
伊達 優香
郷原 楓彩
入 選 B-01
B-02
B-03
B-04
B-06
B-07
B-10
B-12
B-13
B-17
B-18
B-19
B-20
B-21
B-24
B-26
B-27
B-29
B-30
B-31
B-32
福田 理子
梅田 美咲
椿田 和輝
矢吹 拓夢
原田 菜々子
中本 百音
光井 理彩
川崎 真奈
岡田 和佳
飯田 藍花
中村 雪乃
真宮 葵
斉藤 こころ
井上 あまね
藤本 健瑠
本間 ゆきの
鈴木 あまね
鷲見 祐加
三橋 美希
堀口 菜緒
馬場 未侑子

小学3・4年生

第1位 C-35 泉田 結衣
第2位 C-24 岡田 虎太朗
第3位 C-13
C-21
前垣内 優光
奥野 朱音
第5位 C-17 神田 望里
ベスト10賞 C-19
C-26
C-30
C-31
C-47
小谷 侑美
水野 恵
日野 有彩
髙崎 由衣
村上 瑛都
奨励賞 C-05
C-10
C-16
C-27
C-28
C-38
C-39
C-41
三浦 紗彩香
古賀 恵里花
平野 里奈
妹尾 優香
森 愛花
井伏 芽衣
山口 あき
吉野 百音
入 選 C-01
C-02
C-03
C-04
C-06
C-07
C-08
C-09
C-11
C-12
C-14
C-15
C-18
C-20
C-22
C-23
C-25
C-29
C-32
C-33
C-34
C-36
C-37
C-40
C-42
C-43
C-44
C-45
C-46
C-48
C-49
宝神 はな
三橋 美音
福家 倫太郎
児玉 亜衣香
宮下 聖那
小川 美音
渡邊 健登
後藤 万里奈
中山 莉子
相良 汐音
内藤 柚衣
小野島 里帆
長谷川 優花
佐藤 ありさ
近藤 希星
小野 里奈
矢口 理子
大川 祐己恵
浅野 明かり
西村 心吾
高野 有沙
西口 莉穂
飛梅 茉由
松村 桃花
海老原 彩伽
齋藤 柚香
加藤 彩未
野村 舞
平林 佐和子
石村 千咲
磯﨑 彩夏

小学5・6年生

第1位 D-26 山﨑 亮汰
第2位 D-18 網本 祥和
第3位 D-15
D-28
D-33
D-37
日浅 正紀
横山 海斗
橋本 咲哉
内田 友咲
エクセレンス賞 D-26 山﨑 亮汰
ベスト10賞 D-05
D-11
D-12
D-31
D-32
小林 玲菜
石坂 花音
大野 由貴
真田 理美
谷口 愛莉
入 選 D-01
D-02
D-03
D-04
D-06
D-07
D-08
D-09
D-10
D-13
D-14
D-16
D-17
D-19
D-20
D-21
D-22
D-23
D-24
D-25
D-27
D-29
D-30
D-34
D-35
D-36
D-38
D-39
D-40
濱田 万青
宮下 純
野中 映見
蔵田 皓斗
大橋 潤己
網本 彩音
勝 万柚子
小村 知沙
和泉 桃子
二木 翔平
清水 香織
松原 佑夏
高松 優衣
佐々木 日菜
佐々木 晴香
長谷川 佳穂
山内 麻以佳
角倉 愛美
森下 遥
森杉 美希
村田 一貴
松川 理佳
山﨑 有佳子
高田 結以
下山 真怜
森 真菜美
野村 明矢
天本 佳音
橋本 由羽

中学生

第1位 E-23 足木 克利
第2位 E-42 柳原 真希
第3位 E-39 井伏 晏佳
第4位 E-05 小野 杏奈
第5位 E-38 林 莉央
エクセレンス賞 E-23 足木 克利
ベスト10賞 E-01
E-15
E-16
E-26
E-37
E-41
松岡 かれん
佐藤 真奈帆
蔵田 和真
村上 友啓
今野 真衣
松田 桃花
入 選 E-02
E-03
E-04
E-06
E-07
E-08
E-09
E-10
E-11
E-12
E-13
E-14
E-17
E-18
E-19
E-20
E-21
E-22
E-24
E-25
E-27
E-28
E-29
E-30
E-31
E-32
E-33
E-34
E-35
E-36
E-40
E-43
E-44
小林 里穂
好川 雄大
浅野 都
長尾 佳歩
山田 彩世
中谷 由奈
大住 理沙
勝目 優莉子
清水 桃子
永野 朋子
武内 沙耶
長原 李佐子
小新田 銀河
休石 京加
山田 茉友
四方 萌香
大熊 祐里英
稲住 奏
田中 美妃
林 南見
増田 栞里
山下 真奈
森脇 香織
森杉 美那
吉海 美帆
泉田 涼
松川 理恵
伊藤 稚子
村田 雄大
山根 なな実
山田 のど夏
元由 麻理香
平野 祐月

高校生

第1位 F-18 森永 由佳
第2位 F-07 徳正 沙穂
第3位 F-19
F-22
F-33
F-37
吉本 えりな
小島 雄介
荒田 椋子
今村 佳奈
大江賞 F-18 森永 由佳
エクセレンス賞 F-24 日比 麻琴
ベスト10賞 F-03
F-13
F-30
中津 健
浦崎 祐梨菜
山内 愛
入 選 F-01
F-02
F-04
F-05
F-06
F-08
F-09
F-10
F-11
F-12
F-14
F-15
F-16
F-17
F-20
F-21
F-23
F-25
F-26
F-27
F-28
F-29
F-31
F-32
F-34
F-35
F-36
酒井 仁美
清水 香奈子
高橋 果歩
何森 菜津美
山口 博子
手島 加央里
藤田 優
志手 彩
藤脇 英理子
大西 沙織
神垣 華
太田 理沙
大月 綾子
姜 ヘンリー
長野 菫
北 順佑
山本 英
沖中 仁美
野川 かおる
石井 麻美
林 綾乃
赤羽 志織
中釜 由里絵
大庭 瞳
牧野 新
柏木 真衣
林 静香

大学・院生A

第1位 G-20 安達 萌
第2位 G-17 山本 有里
第3位 G-15 濵岡 由季
第4位 G-08 水上 沙衣子
第5位 G-13
G-19
成宮 彩華
北 奈央
エクセレンス賞 G-18 香川 亮
ベスト10賞 G-10
G-11
G-12
G-14
G-16
江坂 友里
今井 春花
薬師堂 美佳
加藤 愛
姫島 亜依
入 選 G-01
G-02
G-03
G-04
G-05
G-06
G-07
G-09
G-21
飯島 那咲
千代崎 萌子
福井 悠理子
古岡 彩香
上野 志保
金田 友理
鈴木 瑛子
岡本 純佳
栗山 叔子

一般AⅠ

第1位 H-07 渡辺 光
第2位 H-09 井上 紗矢香
第3位 H-08 佐藤 なな絵
第4位 H-14 猪俣 広乃
第5位 H-16 紅林 泰子
エクセレンス賞 H-14 猪俣 広乃
ベスト10賞 H-03
H-05
H-11
H-13
H-15
山田 愛子
野村 知子
加藤 未希子
石原 千絵
根岸 美奈子
入 選 H-01
H-02
H-04
H-06
H-10
H-12
H-17
古川 美奈子
原田 彩乃
田中 美穂
海保 美紗
渡邉 雄一
信川 真葵
久保 貴子

一般AⅡ

第1位 I-04 今村 雅子
第2位 I-03 西川 典子
第3位 I-07 村岡 明子
第4位 I-05 小林 久美子
第5位 I-06 佐々木 勝代
ベスト10賞 I-01
I-02
今田 直子
松原 千英子

大学・院生B

第1位 J-04 佐久間 一平
第2位 J-06 松村 由佳
第3位 J-09 永田 秀樹
第4位 J-02
J-11
細江 裕樹
石野 那奈
エクセレンス賞 J-04 佐久間 一平
ベスト10賞 J-01
J-03
J-05
J-07
J-10
古賀 佐和子
田島 あや音
休石 奈央
網野 遥
松山 由樹

一般BⅠ

第1位 K-15 高橋 良典
第2位 K-05 川崎 恵
第3位 K-03
K-11
銅金 あゆみ
中田 きよ子
第5位 K-06 大田 真美
ベスト10賞 K-02
K-04
K-10
K-16
K-17
小山 翔子
小山 恵
越智 徹
弘瀬 忍
金辺 優子
入 選 K-01
K-07
K-08
K-09
K-12
K-13
K-14
伊藤 真由美
岡田 麻耶
服部 麻実
古川 真理子
藤方 絵里子
山本 知子
増山 大輔

一般BⅡ

第1位 L-08 亀井 尚也
第2位 L-05 小泉 由美
第3位 L-04 増広 典子
第4位 L-01 天句 治子
第5位 L-07 中西 洋子
ベスト10賞 L-02
L-03
L-06
L-09
L-11
藤井 敬子
塩見 陽子
本田 みどり
川瀬 朋子
戸谷 博子
入 選 L-10
L-12
濱川 礼
五島 泰次郎

連 弾

第1位 M-13 本間 ゆみ・佐星 美緒
第2位 M-12 臼井 菜奈未・臼井 絵礼奈
第3位 M-17 中原 佳根子・三浦 成子
第4位 M-04 泉田 結衣・泉田 諒
第5位 M-02 森 愛花・森 真菜実
エクセレンス賞 M-04 泉田 結衣・泉田 諒
ベスト10賞 M-03
M-07
M-08
M-09
M-11
網本 彩音・網本 祥和
ハンビー茜・柳原 真希
谷口 聡望・山﨑 景太
神垣 華・藤井 麻里江
坂根 由夏・片岡 佳子
入 選 M-01
M-05
M-06
M-10
M-14
M-16
川崎真奈・川崎莉奈
吉岡 柚椎・吉岡 桂子
高原 彩・鈴木 翔平
増広 典子・増広 優己
吉村 絵里香・相馬 香月
徳弘 佐知子・山田 弥和子
※小学3・4年生の部門につきましては、審査員による協議の結果、人数が多いため奨励賞を授与することとなりました。