ベーテン音楽コンクール

第7回ベーテン音楽コンクール 審査結果

●自由曲コース ピアノ部門 ( 全国大会 )
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生
大学・院生A | 一般AⅠ | 一般AⅡ | 大学・院生B | 一般BⅠ | 一般BⅡ
連弾A | 連弾B | 連弾C | 連弾D
●自由曲コース 弦楽器部門 ( 全国大会 )
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生 | 大学・院生
●バロックコース ( 全国大会・東京 )
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生 | 大学・一般
●バロックコース ( 全国大会・大阪 )
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生 | 大学・一般
●課題曲コース
(関東地区大会)
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生
(中部地区大会)
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生
(近畿地区大会)
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生
(中国地区大会)
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生
●指導者賞
ピアノ部門 | 弦楽器部門

第6回の結果はこちら
第5回の結果はこちら
第4回の結果はこちら
第1回~第3回の結果はこちら


●自由曲コース ピアノ部門

未就学児

(敬称略)
第1位 A-07 大野 日莉  みどりが丘幼稚園 年長
第2位 A-16 林  礼士  慶応幼稚園 年中
第3位 A-06 松目 健太郎  浅草寺幼稚園 年長
第4位 A-15 田中 優音  室町幼稚園 年長
第5位 A-18 吉川 琥太朗  コイノニア幼稚園
ベスト10賞 A-02 熊谷 清香  柏さくら幼稚園 年長
A-04 飯笹 千夏  北柏幼稚園 年長
A-05 村上 紗彩  梶ヶ谷幼稚園 年長
A-12 丸川 葵生  基町保育園 年長
A-14 小賦 紗子  法満寺保育園 年長
A-17 福本 美咲  同心幼稚園 年長
A-21 永田  怜  サムエル未来こどもの園 年長

小学1・2年生

(敬称略)
第1位 B-40 山本 耕史  港区立高輪台小学校 2年
第2位 B-22 林  聡磨  国立市立国立第三小学校 2年
第3位 B-17 南  優衣  貝塚市立南小学校 2年
第4位 B-06 藤谷 美伶  一宮市立神山小学校 2年
第5位 B-28 村川 絢愛  生駒市立生駒台小学校 2年
ベスト10賞 B-10 立花  琴  岡山市立大元小学校 2年
B-11 稲﨑 友花  神戸市立高羽小学校 2年
B-12 杉  雄生  聖心女子大学附属小学校 1年
B-43 吉松 弥桜  東洋英和女学院小学部 2年
B-45 力武 美雨  倉敷市立葦高小学校 2年
ベスト20賞 B-02 永井 柚羽  名古屋市立戸笠小学校 2年
B-23 金光 彩夏  ノートルダム清心女子大学附属小学校 2年
B-26 中井 萌菜美  安田学園安田小学校 2年
B-31 滝澤 ひまり  富山市立堀川南小学校 1年
B-32 岡野 純大  幟町小学校 2年
B-38 野坂 諒子  江東区立豊洲北小学校 2年
B-44 小尻 麻衣  呉妹小学校 2年
B-46 柏葉 奏音  倉敷市立玉島小学校 2年
B-47 西野 このは  倉敷市立玉島小学校 1年
B-48 南  汐乃  大阪市立茨田北小学校 2年

小学3・4年生

(敬称略)
第1位 C-66 仲野 美優  小田原市立矢作小学校 4年
C-68 岡田  唄  西宮市立西宮浜小学校 4年
第3位 C-27 岡本 花恋  北海道教育大学附属旭川小学校 3年
C-32 南  佳奈  貝塚市立南小学校 4年
第5位 C-34 中村 拓弥  廿日市市立平良小学校 4年
ベスト10賞 C-07 田村 大知  寝屋川市立木屋小学校 3年
C-15 浜口 怜子  京都市立御所南小学校 4年
C-17 山本 美弦  吹田市立藤白台小学校 3年
C-23 金山 英司  多治見市立精華小学校 4年
C-44 田幡 美月  守口市立守口小学校 4年
C-64 西岡 大輝  山口大学教育学部附属小学校 3年
ベスト20賞 C-02 山下 汐夏  坂戸市立大家小学校 4年
C-03 遠藤 楽々  広島市立大洲小学校 3年
C-09 柘植 香々里  名古屋市立香流小学校 3年
C-14 鈴木 康太  名古屋市立名東小学校 4年
C-28 林  颯楽  岐阜市立日野小学校 4年
C-35 細田 菜都美  大阪市立湯里小学校 3年
C-45 吉田 愛海  岡山市立福田小学校 4年
C-50 光本 彩乃  北海道札幌市立上野幌西小学校 4年
C-51 金子  直  山口市立阿知須小学校 3年
C-63 本田 詩織  倉敷市立中州小学校 3年
C-65 城  摩里菜  横浜市立美しが丘小学校 4年
C-73 中山 結菜  横浜市立柏尾小学校 4年

小学5・6年生

(敬称略)
第1位 D-49 磯  陽南子  杉並区立浜田山小学校 6年
D-60 西坂  望  札幌市立西野第二小学校 6年
第3位 D-19 永井 花帆  白老町立萩野小学校 6年
D-24 大野 舞子  一宮市立木曽川西小学校 6年
D-26 杉浦 佑都  名古屋市立汐路小学校 5年
D-77 鎌田 菜々穂  大阪市立鶴見小学校 5年
ベスト10賞 D-38 二村 朱音  名古屋市立有松小学校 5年
D-61 祖川 由望  広島市立山本小学校 6年
D-63 谷口 阿里紗  熊取町立東小学校 6年
D-66 山本 悠太  姫路市立網干小学校 6年
D-69 袰田 もね  札幌市立幌西小学校 6年
D-76 田村 奈音  寝屋川市立木屋小学校 5年
ベスト20賞 D-02 米満 希咲来  横浜市立網島東小学校 5年
D-05 石井 結花  横浜市立菊名小学校 6年
D-20 川端 美乃里  札幌市立平岸西小学校 6年
D-25 鬼塚 和花  岸和田市立城東小学校 5年
D-39 井川 明香里  周南市立秋月小学校 5年
D-41 朝香 花楓  西宮市立西宮浜小学校 5年
D-46 杉野 愛莉  四日市市立日永小学校 5年
D-55 小峰 佑香  富士見市立鶴瀬小学校 5年
D-58 高橋 聖奈  北方町立北方西小学校 6年
D-62 古賀 晶子  福岡雙葉小学校 6年
D-72 柴田 日々希  名古屋市立藤が丘小学校 5年

中 学 生

(敬称略)
第1位 E-82 伊藤 実南  横浜市立橘中学校 2年
第2位 E-28 齊藤 優奈  広島大学附属中学校 1年
第3位 E-32 脇原 華怜  福山暁の星女子中学校 2年
E-34 門脇 勇樹  島根大学教育学部附属中学校 1年
第5位 E-13 芦野  瞳  江別市立大麻中学校 2年
E-35 水野  恵  広島市立矢野中学校 1年
ベスト10賞 E-11 戸間 葉月  尼崎市立武庫東中学校 3年
E-16 米田 尚弘  開成中学校 3年
E-66 德田 すみれ  宗像市立河東中学校 2年
E-68 出雲 凜香  桜井市立桜井中学校 3年
E-76 池内 綾乃  平塚市立浜岳中学校 2年
ベスト20賞 E-18 榊原 一成  広島大学附属福山中高等学校 2年
E-25 西 優香子  広島女学院中学校 1年
E-26 田中 美羽  麻里布中学校 1年
E-29 小菅 佑梨  岡山市立灘崎中学校 2年
E-36 池内 友音  半田市立成岩中学校 1年
E-38 阿部 未都  札幌大谷中学校 1年
E-62 東谷 圭祐  呉市立郷原中学校 2年
E-65 倉澤 尚暉  佐久穂町立佐久中学校 2年
E-81 田中 実鈴  女子学院中学校 3年

高 校 生

(敬称略)
第1位 F-55 坂本 麻衣  広島大学附属福山高等学校 3年
第2位 F-59 小幡 美雨  兵庫県立西宮高等学校 3年
第3位 F-28 冨田 琴子  愛知県立明和高等学校 2年
第4位 F-53 土屋 駿也  桐朋女子高等学校音楽科 3年
第5位 F-51 井伏 晏佳  広島なぎさ高等学校 3年
ベスト10賞 F-41 島田 紀美加  土佐塾高等学校 2年
F-43 川口 紫織  東京音楽大学附属高等学校 3年
F-70 番場 凌太  北海道札幌南高等学校 1年
F-71 坪田 清香  兵庫県立西宮高等学校 2年
F-80 貫野 佳菜恵  帝塚山学院泉ヶ丘高等学校 1年
ベスト20賞 F-26 天野 穂乃香  桜丘高等学校 1年
F-44 ハンビー 茜  広島音楽高等学校 3年
F-46 小新田 銀河  広島音楽高等学校 2年
F-47 山下 真奈  岡山県立倉敷南高等学校 2年
F-56 石井 里佳  札幌大谷高等学校 2年
F-63 森杉 美那  広島音楽高等学校 2年
F-64 水村  朗  埼玉県立芸術総合高等学校 3年
F-69 山平 名那子  岐阜県立加納高等学校 1年
F-72 星  樹  上野学園高等学校 2年
F-83 松本 香波  千葉県幕張総合高等学校 1年

大学・院生A

(敬称略)
第1位 G-30 礒畑 里菜  エリザベト音楽大学 4年
第2位 G-56 植村 理穂  名古屋音楽大学 3年
第3位 G-20 岩瀬 可奈枝  東京音楽大学大学院 2年
第4位 G-18 中村 明日美  桐朋学園大学 4年
G-45 森岡 姿帆  洗足学園音楽大学 1年
ベスト10賞 G-17 坂本 めぐみ  国立音楽大学 上級アドヴァンスト・コース 1年
G-34 大井 里菜  エリザベト音楽大学 4年
G-37 山内  愛  神戸女学院大学 3年
G-47 細江 裕樹  金城学院大学 4年
G-55 上田 菜緒  武蔵野音楽大学 2年
ベスト20賞 G-12 高橋 理沙子  東京音楽大学 4年
G-16 中島 幸子  東京音楽大学 4年
G-25 亀井 琴乃  国立音楽大学 4年
G-28 池田 佑香  大阪音楽大学 3年
G-31 橋本 彩夏  金城学院大学 2年
G-33 清家 果依  大阪音楽大学 4年
G-36 和﨑 結  東京学芸大学 2年
G-46 大西 沙織  神戸女学院大学 2年
G-49 冨田 実加  東京音楽大学 2年
G-59 竹野 沙也果  武蔵野音楽大学大学院 2年

一般AⅠ

(敬称略)
第1位 H-09 金子  剛  大阪音楽大学卒業
H-13 藤波 真理子  神戸女学院大学大学院卒業
第3位 H-04 梶田 千尋  桐朋学園大学卒業
H-16 中井 千尋  愛知県立芸術大学卒業
第5位 H-03 勝尾 真希  愛知県立芸術大学卒業
H-22 西川 麻美  名古屋音楽大学卒業
ベスト10賞 H-11 横山 美雪  武蔵野音楽大学特修科修了
H-21 尾島 詩織  桐朋学園大学卒業
H-24 梅田 なつみ  エリザベト音楽大学大学院卒業
H-25 寺本 杏美  大阪芸術大学卒業

一般AⅡ

(敬称略)
第1位 I-09 宮内 郁子  大阪芸術大学卒業
第2位 I-03 今田 直子  エリザベト音楽大学卒業
I-04 田代 靖子  
第4位 I-12 久保 貴子  神戸女学院大学卒業
I-13 篠原 裕子  武蔵野音楽大学卒業
I-20 中  京子  国立音楽大学卒業
ベスト10賞 I-01 林  節子  神戸女学院大学研究科修了
I-14 佐々木 純子  武蔵野音楽大学大学院卒業
I-16 喜久田 通子  大阪音楽大学短期大学部卒業
I-18 松原 千英子  大阪音楽大学卒業

大学・院生B

(敬称略)
第1位 J-11 谷口 舞子  大阪医科大学 5年
第2位 J-01 岸本 真季  明治大学 1年
第3位 J-14 増広 のぞみ  大阪大学 4年
第4位 J-05 大原  文  首都大学東京 1年
J-08 神田 一穂  京都女子大学 2年

一般BⅠ

(敬称略)
第1位 K-18 徳岡 あかね  立命館大学卒業
K-22 関  優也  会社員
第3位 K-25 青野  将  東京農工大学大学院卒業
第4位 K-07 池田 智子  活水女子大学卒業
第5位 K-11 堀  愛子  会社員
ベスト10賞 K-03 仲  あゆみ  
K-05 三坂 昇司  中央大学大学院卒業
K-13 岡﨑 まき子  大阪薫英女子短期大学卒業
K-16 中塚 麻裕美  会社員
K-23 池本 奈央  

一般BⅡ

(敬称略)
第1位 L-16 酒井 重太  慶應義塾大学卒業
第2位 L-03 井上 卓也  公務員
第3位 L-07 濱川  礼  東京大学卒業
第4位 L-17 小笠原 恭子  筑波大学卒業
第5位 L-08 石井  薫  会社員
L-09 戸谷 博子  北海道大学卒業
ベスト10賞 L-05 増広 典子  広島大学大学院卒業
L-06 岩本 美和子  
L-12 西川 千香子  京都女子大学卒業
L-14 神原  文  関西学院大学卒業
L-15 三好 美穂  新潟大学卒業
L-19 中川 真由美  岡山大学卒業
L-21 廣川 真由  熊本大学卒業

連 弾 A

(敬称略)
第1位 M-14 戸田 彩音  岐阜大学教育学部附属小学校 5年
大竹 志麻子  岐阜聖徳学園大学附属小学校 6年
第2位 M-13 若森 彩花  恵那市立武並小学校 5年
伊藤 智与  恵那市立武並小学校 5年
第3位 M-12 新村 束颯  富山市立熊野小学校 5年
加藤  栞  富山市立船峅小学校 6年
第4位 M-08 鳥居 奏子  半田市立半田小学校 6年
榊原 彩音  半田市立雁宿小学校 6年
M-09 篠浦 莉々子  岡山市立伊島小学校 2年
篠浦 萌々子  岡山市立伊島小学校 4年

連 弾 B

(敬称略)
第1位 N-11 岩﨑 まどか  明治学園中学校 2年
杉澤 知紘  城山中学校 1年
第2位 N-01 保里 うらら  黒部市立中央小学校 3年
保里 大成  黒部市立高志野中学校 3年
第3位 N-05 池田 紀香  岡山市立操南中学校 3年
髙橋 杏実  玉島市立八浜中学校 2年
第4位 N-03 櫻井 陽花  神戸海星女子学院中学校 1年
戸山 聖蘭  関西大学中等部 2年
N-10 森 愛花  豊橋市立東部中学校 1年
森 真菜実  豊橋市立東部中学校 3年

連 弾 C

(敬称略)
第1位 O-05 重谷 萌瑠  広島音楽高等学校 2年
小新田 銀河  広島音楽高等学校 2年
第2位 O-06 鈴川 菜奈  愛知県立明和高等学校 1年
竹嶌 梨緒  愛知県立明和高等学校 1年
第3位 O-02 清水 大雅  立命館慶祥高等学校 2年
住友 柚香子  札幌市立美香保中学校 1年
第4位 O-01 石井 里佳  札幌大谷高等学校 2年
種市 眞己  札幌大谷高等学校 1年
第5位 O-07 中嶋 怜音  九州産業大学附属九州産業高等学校 1年
花田 義樹  福岡市立筑紫丘中学校 2年

連 弾 D

(敬称略)
第1位 P-03 坂井 来瞳  大阪市立旭陽中学校 3年
坂井 琴葉  奈良教育大学 1年
第2位 P-02 畑中 朋絵  洗足学園音楽大学卒業
兒玉 愛  お茶の水女子大学大学院卒業
第3位 P-08 片山 結梨  岡山大学 1年
玉越 水緒  岡山白陵高等学校 3年
第4位 P-01 関山 雅子  同志社女子大学卒業
中園 美貴子  同志社女子大学卒業
第5位 P-10 尾島 詩織  桐朋学園大学卒業
西川 麻美  名古屋音楽大学卒業


●自由曲コース 弦楽器部門(全国大会)

未就学児

該当者なし

小学1・2年生

該当者なし

小学3・4年生

(敬称略)
第1位 i-06 兼子 竜太朗  豊明市立中央小学校 3年
第2位 i-03 師子堂 航希  横浜市立山田小学校 3年
第3位 i-02 鈴木 聖央  白百合学園小学校 3年
i-07 村松 舞奈美  名古屋市立山吹小学校 4年

小学5・6年生

(敬称略)
第1位 j-04 岡 祐佳里  吹田市立津雲台小学校 6年
第2位 j-03 伝宝 菜摘  木津川市立州見台小学校 5年
第3位 j-10 堀竹 優衣  横浜市立根岸小学校 5年
第4位 j-06 剣持 まい  加藤学園暁秀初等学校 6年
第5位 j-05 小澤 千晏  広島大学附属東雲小学校 5年

中 学 生

(敬称略)
第1位 k-08 西田  文  京都女子中学校 2年
第2位 k-05 松本 志絃音  豊中市立第一中学校 3年
第3位 k-04 佐藤 史織  湘南白百合学園中学校 3年
第4位 k-02 ガスマン 瑠那  腰越中学校 3年
k-09 長野 さやか  湘南白百合学園中学校 2年

高 校 生

(敬称略)
第1位 l-17 塩加井 ななみ  桐朋女子高等学校 1年
第2位 l-05 服部 まどか  北鎌倉女子学園高等学校 3年
第3位 l-07 柳原 史佳  相愛高等学校 3年
第4位 l-16 出崎 夏菜  桐朋女子高等学校 3年
第5位 l-12 茂原 大朗  神奈川県立神奈川総合高等学校 3年

大学・院生

(敬称略)
第1位 m-08 山縣 郁音  桐朋学園大学 4年
第2位 m-07 福田 紗瑛  東京芸術大学 1年
m-09 吉川 淑子  相愛大学 3年
第4位 m-02 伊藤 瑳紀  桐朋学園大学 2年
第5位 m-03 安部田 結花  中村学園大学 3年


●バロックコース(全国大会・東京)

未就学児

(敬称略)
第1位   該当者なし
第2位   該当者なし
第3位 Q-01 近藤 優花  柏さくら幼稚園

小学1・2年生

(敬称略)
第1位 R-01 長谷川 杏海  小川町立みどりが丘小学校 2年
第2位 R-05 馬場 佳蓮  文京区立礫川小学校 1年
第3位 R-04 万代 すず音  岡山市立大元小学校 2年
第4位 R-03 森定 彩華  神科小学校 2年
第5位 R-02 坪坂  碧  富山市立五福小学校 2年

小学3・4年生

(敬称略)
第1位 S-06 仲森 妃花  伊賀市立新居小学校 3年
第2位 S-01 篠浦 萌々子  岡山市立伊島小学校 4年
第3位 S-10 清田 怜太郎  世田谷区立用賀小学校 3年
第4位 S-03 及川 涼世  国分寺市立第6小学校 4年
第5位 S-07 田川 彩音  中野市立日野小学校 4年

小学5・6年生

(敬称略)
第1位 T-03 万代 結音  岡山市立大元小学校 6年
第2位 T-02 都築 和香奈  むかわ町立宮戸小学校 6年
T-04 鈴木 康太  つくば市立沼崎小学校 6年
T-12 加藤 椰矢子  名古屋市立小幡北小学校 5年
第5位 T-10 吉田 永遠  北海道清里町立清里小学校 6年

中 学 生

(敬称略)
第1位 U-04 平柳 美乃  柏市立柏第二中学校 3年
第2位 U-02 大野 寿乙  ふじみ野市立花の木中学校 2年
第3位 U-06 山本 裕希子  名古屋市立守山中学校 1年
第4位 U-05 齊田 萌花  市川市立第1中学校 1年
U-09 小山 千慧  富士見市立勝瀬中学校 2年

高 校 生

(敬称略)
第1位 V-01 石川  愛  武蔵野音楽学附属高等学校 2年
V-06 村上 彩子  東京音楽大学附属高等学校 2年
第3位 V-07 新井 邦広  埼玉県立芸術総合高等学校 1年
第4位 V-05 大野 弥子  埼玉県立大宮光陵高等学校 1年
第5位 V-03 関川 里菜  札幌第一高等学校 2年

大学・一般部門

(敬称略)
第1位 W-01 村松 美帆  エリザベト音楽大学 2年
第2位 W-04 鍋島 亜希  桐朋学園大学音楽部演奏学科ピアノ専攻卒業
第3位 W-02 千葉 りりな  北海道教育大学岩見沢校 2年
第4位 W-03 森  浩子  国立音楽大学教育音楽学科卒業


●バロックコース(全国大会・大阪)

未就学児

(敬称略)
第1位 Q-01 澤田 隼杜  くぬぎ保育園 年長
第2位   該当者なし
第3位 Q-02 永原 白百合  ノートルダム清心女子大学附属幼稚園 年長
第4位 Q-04 石村 琴梨  三次中央幼稚園 年長
第5位 Q-03 清水 絆栞  岡山聖園マリア幼稚園 年長

小学1・2年生

(敬称略)
第1位 R-14 片岡 建都  岡山市立操明小学校 1年
第2位 R-08 大野 華羅  大内小学校 2年
第3位 R-09 内藤  湊  黒田小学校 2年
第4位 R-11 山中 梨楠  三次市立神杉小学校 2年
第5位 R-06 小林 琉奈  倉敷市立中島小学校 2年
R-07 野口 陽菜  倉敷市立大高小学校 1年

小学3・4年生

(敬称略)
第1位 S-05 石川 天照  福岡市立姪北小学校 4年
第2位 S-07 野口 諒介  倉敷市立大高小学校 3年
第3位 S-14 三浦 佳奈  広島大学附属東雲小学校 4年
第4位 S-04 清水 美琴  岡山市立石井小学校 3年
S-17 小柴 若叶  岡山市立西小学校 3年

小学5・6年生

(敬称略)
第1位 T-14 田谷 萌久美  倉敷市立倉敷南小学校 5年
第2位 T-06 鷲見 祐加  広島大学附属三原小学校 5年
T-07 杉野 愛莉  三重県四日市市立日永小学校 5年
第4位 T-09 伊達 優香  猪名川町立つつじが丘小学校 5年
T-10 天白 翔也  名古屋市立大森小学校 6年

中 学 生

(敬称略)
第1位 U-08 松原 佑夏  萩市立大島中学校 2年
U-12 大橋 潤己  岡山市立吉備中学校 2年
第3位 U-03 堀  怜子  枚方市立枚方中学校 1年
第4位 U-01 廣瀬 友梨依  岡山市立御南中学校 1年
U-06 辻 ひなた  豊橋市立二川中学校 3年
U-11 本田 実沙  大阪教育大学附属天王寺中学校 3年

高 校 生

(敬称略)
第1位 V-04 野村 菜帆  雲雀丘学園高等学校 2年
第2位 V-05 光吉 梨緒  大阪府立夕陽丘高等学校 2年
第3位   該当者なし
第4位   該当者なし
第5位 V-01 温井 実花  広島県立三次高等学校 2年
V-02 越智 友香  広島県立海田高等学校 1年

大学・一般部門

(敬称略)
第1位 W-02 堀川 しおり  愛知県立芸術大学 1年
第2位 W-05 酒井 志野  愛知県立芸術大学 1年
第3位 W-01 手島 加央里  福岡大学 1年
第4位   該当者なし
第5位 W-03 佐藤 美輝  札幌大谷短期大学音楽科卒業


●課題曲コース(関東地区大会)

未就学児

金 賞 a-05 山内 理乃彩
銀 賞 a-04
a-07
加藤 奏花
渡邉 楓夏
銅 賞 a-01
a-03
a-06
a-10
a-12
小堺 文乃
松藤 蒼衣
角 香凛
坂中 杏羽
麻生 虹心

小学1・2年生

金 賞 b-12
b-18
b-34
中野 彰
加藤 昊樹
増田 蓮大
銀 賞 b-10
b-15
b-29
b-31
b-36
水谷 一喜
吉田 美波
椎名 理紗
大門 美沙希
山城 葉月
銅 賞 b-03
b-04
b-05
b-06
b-08
b-09
b-11
b-13
b-14
b-21
b-22
b-23
b-26
b-33
野口 果鈴
長澤 ゆの
安部 翔大郎
中西 幸子
田篠 美玖
麻生 羽菜
水澤 由奈
枡田 あかり
二川 歩佳
上崎 優菜
坂中 佑羽
伊勢 奈珠
渡辺 真央
片野坂 應明

小学3・4年生

金 賞 c-03
c-20
内海 ひかる
田中 寛人
銀 賞 c-04
c-05
c-07
c-18
遠藤 乙彩
小野 こころ
保曽井 葉月
山上 乃愛
銅 賞 c-02
c-09
c-11
c-13
c-14
c-15
c-17
c-19
c-21
c-22
c-23
c-24
笹川 紗瑛
田口 流菜
矢野 瑞貴
清水 満央
橋本 佳怜
高見沢 咲妃
佐藤 愛
今井 杏奈
井村 穂華
山岸 あやの
増田 力久
丸山 瑠寧

小学5・6年生

金 賞 d-16
d-20
岡本 佑香
永見 遥
銀 賞 d-03
d-08
d-10
d-15
d-17
飯島 彩恵
古田 美結
木下 愛梨
北條 陽菜
小沼 楓
銅 賞 d-02
d-04
d-07
d-09
d-11
d-12
d-13
d-14
d-18
d-19
d-21
d-22
木村 菜那
布施 宏太
山口 愛結
中村 くるみ
矢島 彩音
菜花 優太朗
柴本 宰
漆原 成美
西口 優花
宇田川 裕美
古田 咲輝
土屋 舞実

中学生

金 賞 e-03
e-07
蝦名 咲彩
保里 大成
銀 賞 e-02
e-05
山口 健斗
上野 聖加
銅 賞 e-01
e-06
池田 有沙
土合 恵

高校生

銅 賞 f-01
f-02
熊谷 美希
井上 ゆう香

●課題曲コース(中部地区大会)

未就学児

金 賞 a-05 宮田 芽依
銀 賞 a-01
a-04
a-07
青木 桃子
冨田 結加
小島 碧栞
銅 賞 a-02
a-03
a-06
出口 菜々香
原田 未由羽
畑内 仁菜

小学1・2年生

金 賞 b-02
b-09
渡辺 愛喜大
土川 幸将
銀 賞 b-01
b-06
b-07
b-11
石川 祐吏
佐野 日向子
小島 緋莉
鈴木 麻友
銅 賞 b-03
b-08
b-10
b-13
小田 蒼空
河村 紗良
浜島 大知
山口 菜奈美

小学3・4年生

金 賞 c-08 伊藤 圭希
銀 賞 c-11 吉沢 実優
銅 賞 c-01
c-02
c-06
c-07
c-10
笛吹 彩瑛
大野 煌貴
川瀬 萌寧
河村 花緒
渡邊 裟月

小学5・6年生

金 賞 d-03 土川 紗矢
銀 賞 d-01
d-10
d-12
永井 水悠
鈴木 雅智
竹中 実由妃
銅 賞 d-02
d-04
d-05
d-09
d-11
d-13
d-14
重内 瞬生
寺林 来未
永口 和
志比田 茉菜
木下 愛梨
伊藤 詩桜梨
架谷 春花

中学生

銀 賞 e-05
e-06
野呂 侑加
伊藤 美桜
銅 賞 e-01
e-02
e-03
e-04
古屋 日向乃
小原 彩衣瑠
和田 万由子
山本 真綾

●課題曲コース(近畿地区大会)

未就学児

金 賞 a-04 久野 綾美
銀 賞 a-03 北原 百夏
銅 賞 a-01
a-02
山内 湊太郎
片岡 紀乃

小学1・2年生

金 賞 b-07
b-12
山口 碧仁
清井 華
銀 賞 b-02
b-04
b-09
谷口 陽仁
倉橋 奏衣
岩井 杏樹
銅 賞 b-01
b-06
b-08
b-10
中村 好華
秋元 麗子
山田 梨緒
吉田 杏栞

小学3・4年生

金 賞 c-07 鳩山 光貴
銀 賞 c-03
c-08
c-10
高津 桃音
土屋 実穂
吉村 きずな
銅 賞 c-01
c-02
c-06
谷 遥乃
高木 海凪琉
本屋 凜音

小学5・6年生

金 賞 d-09 河村 零士
銀 賞 d-02
d-05
d-06
中條 桃花
山口 ゆり
山根 優花
銅 賞 d-01
d-04
d-08
生駒 ゆり
諏澤 朱音
松下 愛美

中学生

金 賞 e-04 八田 桃果
銀 賞 e-03
e-06
武内 日向子
高原 彩
銅 賞 e-05 山口 萌香

高校生

銀 賞 f-04 佐溝 操
銅 賞 f-01
f-05
武内 沙耶
屋金 崚太

●課題曲コース(中国地区大会)

未就学児

金 賞 a-01
a-07
西川 颯祐
政延 亜弥
銀 賞 a-02
a-04
a-06
山﨑 愛華
桒原 葵子
山本 嬉華
銅 賞 a-05
a-10
城戸 隆之介
山根 麻央

小学1・2年生

金 賞 b-13
b-18
中川 美結
恒藤 空乃香
銀 賞 b-03
b-05
b-15
b-16
b-23
竹本 早瑛
山中 梨楠
後藤 真雪
永尾 累
荻原 綾野
銅 賞 b-01
b-02
b-06
b-07
b-12
b-14
b-17
b-21
小早川 初音
藤原 百花
谷本 愛弥
榎並 美空
内田 明寿
宮庄 伶奈
中村 友哉
小谷 亮太

小学3・4年生

金 賞 c-01
c-22
c-23
西本 美羽
秋本 和晴
谷本 幸介
銀 賞 c-03
c-04
c-07
c-12
c-21
林 明日香
加藤 さくら
西岡 千乃
渡邊 碧斗
福田 汀紗
銅 賞 c-02
c-05
c-09
c-11
c-14
c-15
c-18
c-20
c-24
c-26
c-29
坂田 果紀
稲垣 帆乃
秦 陽菜
小林 奏也
田中 利香
榎並 大空
藤井 南月海
大久保 水貴
山﨑 菜々子
勝野 帆香
濱名 郁美

小学5・6年生

金 賞 d-13
d-22
中山 恵美子
小谷 真央
銀 賞 d-03
d-14
d-15
d-20
高田 玲央
加藤 紅梨
柳谷 怜
大畑 実桜里
銅 賞 d-01
d-04
d-05
d-07
d-10
d-11
d-12
d-17
d-21
d-23
d-24
d-28
増原 咲和
大西 裕里愛
池田 乃霧
高下 健
脇川 あゆか
阿保 鈴夏
田端 さくら
村田 香奈恵
冨谷 真愛
大西 悠天
藤尾 恵愛
坂本 亜夢

中学生

金 賞 e-09
e-11
e-13
藤井 香菜美
池田 麗
吉福 万葉
銀 賞 e-05
e-06
藤井 美由紀
平木 亜優
銅 賞 e-01
e-02
e-08
e-10
佐藤 ほのか
藤澤 ほたる
小林 和矢
上本 紗也


●指導者賞

ピアノ部門

(敬称略)
相澤 聖子赤木 一恵飯田 桂子石崎 恵子石原 千絵
磯部 太美枝板倉 美沙一色 真由美伊東 京子伊藤 仁美
今川 映美子岩本 智子大橋 雪路大林 裕子岡田 敦子
岡野 直美小川 詠子沖中 香州恵鬼村 玲子角野 美智子
金沢 和恵川岡 優子川上 孝子岸邉 眞知子木野 みゆき
木野村 恵美君島 美香子久保田 正子小嶋 浩子小嶋 素子
小宮路 佳子斉藤 恵美子斉藤 香苗斉藤 浩子酒井 宏子
佐藤 祐子佐野 幸枝沢田 菊江塩出 幸恵重野 美樹
柴田 美穂進藤 郁子鈴木 理恵関根 希美子高橋 いつき
田村 佳菜子辻 浩子戸梶 美穂時藤 恭子中桐 直子
中嶋 宏美西 佳子萩嶋 梨花長谷川 美智子原 いづみ
原田 泉福井 達子福田 貞子福田 幸子藤原 亜津子
本田 順一松岡 淳松隈 和子松本 晃子三上 舞
宮入 友子村上 紀代子柳田 信策山内 鈴子山上 明美
山崎 美嘉山根 浩志山根 祐子山本 暁彦渡辺 恭子
リヒャルト フランク    

弦楽器部門

(敬称略)
恵藤 久美子北垣 紀子久保 良治曽我部 千恵子田中 みちる
原田 大志堀 正文