ベーテン音楽コンクール

第13回ベーテン音楽コンクール 審査結果

●自由曲コース ピアノ部門 ( 全国大会 )
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生
大学・院生A | 一般AⅠ | 一般AⅡ | 大学・院生B | 一般BⅠ | 一般BⅡ
一般CⅠ | 一般CⅡ | 連弾A | 連弾B | 連弾C | 連弾D
●自由曲コース 弦楽器部門 ( 全国大会 )
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生
大学・院生A | 一般AⅠ | 大学・院生B | 一般BⅠ | 一般CⅡ
●自由曲コース 声楽部門 ( 全国大会 )
小学4・5・6年生 | 中学生 | 高校生
大学・院生A | 一般AⅠ | 一般AⅡ | 大学・院生B | 一般BⅠ| 一般BⅡ
●バロックコース ( 全国大会 )
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生
大学・一般A | 大学・一般B
●課題曲コース・ピアノ部門
(関東地区大会)
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生
(中部・近畿地区大会)
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生
(中国地区大会)
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生
●課題曲コース・ヴァイオリン部門
(関東地区大会)
小学1・2年生 | 小学3・4年生
(中国地区大会)
小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生

第12回の結果はこちら
第11回の結果はこちら
第10回の結果はこちら
第9回の結果はこちら
第8回の結果はこちら
第7回の結果はこちら
第6回の結果はこちら
第5回の結果はこちら
第4回の結果はこちら
第1回~第3回の結果はこちら


●自由曲コース ピアノ部門

未就学児

(敬称略)
第1位 橋本 煌生
楠本 龍平
第2位 長谷生 雅
升田 結莉
第3位 大野 咲綾
頼光 彩未
第4位 吉田 咲良
田中 優
第5位 井上 葉月
佐伯 珠梨
廣川 莉奈
ベスト10賞 新田 暖佳
田淵 実緒
手塚 愛子
鹿間 桜聖
木野 綾乃
脇 紗友那
早見 綾夏
吉田 視香
藤井 芹奈
白坂 映

小学1・2年生

(順不同・敬称略)
第1位 宮下 愛希
佐々木 実紅
第2位 清水 友希
福添 灯
第3位 宮脇 千尋
鬼頭 孝太朗
平野 心結
第4位 竝木 彩花
第5位 菅野 ひなた
市村 奈菜子
濵口 珠梨
ベスト10賞 阿部 光那
宮原 涼乃
髙橋 知暉
松井 優杏
白井 遥菜
内田 結菜
池永 笑妃
三種 暖果
河村 真実
片山 吹優
國高 百花
境 栞那
石田 凛夏
ベスト20賞 近藤 建
田口 愛菜
小林 らん
仲山 碧音
佐々木 海碧
浅利 柊紗聖
岩崎 里乃花
石塚 瑞希
伊集院 冴華
池田 望桜
田口 果歩
門田 唯花
岡原 尚加
滝尾 瑠花
村上 凛
山口 和珠
梅永 真帆
ベスト30賞 松村 彩美
和田 陽詩
岩舘 美玖
柴田 莉緒
清水 咲希
松江 咲來
石渡 花音
宮川 真帆
山口 晃佑

小学3・4年生

(順不同・敬称略)
第1位 伊藤 しずく
林 遼
登 治都
第2位 松田 凛子
中島 理緒
第3位 土居 愛恩
第4位 前田 翼
大竹 菫
第5位 井上 みなみ
中村 美音
ベスト10賞 井口 真緒
平瀬 颯蘭
稲﨑 瑠衣
加藤 江莉
檜森 湊太
目﨑 結愛
山本 雪詠
柴田 優愛
南 文乃
梶本 美月
久保 奏多
横川 愛莉
上山 結音
ベスト20賞 宮谷 莉央
有馬 義景
平尾 唯莉
茂木 優
井上 絢太
田村 愛未
五石 実来
中澤 明里
瀬戸 遥
ベスト20賞 坂本 温音
吉田 梨央
後藤 妃音
安部 真衣
山下 彩莉
野地元 涼凪
竹内 誉芳
橋本 知昊
塩田 夢
奥田 冨賀
ベスト30賞 吉田 馨
荒川 恋依莉
橋本 恵
稲田 楓
山田 凛音
居森 美咲
谷口 碧海
川原 悠聖
賜 美咲
林 朋樹
原 巧光
一ノ瀬 友南
山本 心々
杉 紘生
神代 真夕
甲田 達基
早見 友李
前田 和香
岩田 洵
井上 良世
浦屋 澪
金澤 彩妃

小学5・6年生

(順不同・敬称略)
第1位 政本 琴音
赤松 舞音
第2位 小松 レイ
久保 環
第3位 太田 和冴
南部 佳奈
神田 晴之介
第4位 松丸 奏太
第5位 谷口 結菜
安部 博元
ベスト10賞 金志 青空
岡部 那由多
青木 悠
河合 冴栄草
持田 佳音
森岡 香春
小川 結里愛
常田 萌音
橘 彩寧
渡邉 桜子
平瀬 勝悟
ベスト20賞 川内 真琴
杉山 結菜
槇本 野杜花
田畑 翔梧
石部 里沙乃
山名 伶奈
鈴木 菜咲
小島 有紗
鈴木 一瑳
伊藤 侑
鷲澤 侑里香
ベスト20賞 河相 結夢奈
元浦 愛泉
宮本 隼汰
濱口 咲優
濱田 幸
難波 愛華
原 巧人
田野辺 千咲
奥田 小晴
山口 瞳子
番本 純生
ベスト30賞 岩崎 亜乃花
武笠 小雪
馬場 咲良
川﨑 富貴
泉 虹大
中小路 早英
木下 苺香
荻原 琴乃
有光 香穂
若林 美歩
倉橋 美優
築地 ことは
小川 裕加
望月 和奏
中司 理花
小濱 珠愛
野村 美緒
佐々木 一迦
幸谷 真央莉
岡見 学

中学生

(順不同・敬称略)
第1位 田中 咲穂
古賀 麗
第2位 鈴木 千博
山田 芽衣子
北折 希衣
第3位 江田 夏音
第4位 永田 優風
長谷 百華
第5位 金田 美月
上本 大喜
ベスト10賞 上野山 珠緒
松本 実萌加
杉浦 礼佳
島田 健成
森川 実結
弘津 結璃
力武 美雨
柳原 文香
本田 詩織
木村 響
中川 美結
ベスト20賞 草地 葉音
藏田 健太郎
大谷 香乃
中野 可理奈
稲﨑 友花
笠井 琴花
濵名 杏果
稲本 咲和
井澤 美波
ベスト20賞 伊藤 倫
根本 瑠菜
岡本 侑莉
有道 和徳
永田 遥
元浦 綺花
坂本 胡桃
西田 乃々佳
浅井 美奈巳
網﨑 七海
小川 すみれ
ベスト30賞 玉置 えりさ
軽部 紗子
坂井 愛穂
庄司 梨乃
竹中 良瑛
後藤 流音
横田 美羽
遠山 心温
秋江 綾音
田中 愛美
土田 瑠南
下川 吉平太
武内 彩華
田口 真衣
西村 日菜乃
中馬 朋香
上原 真奈
飯塚 梨央
高橋 奏

高校生

(順不同・敬称略)
第1位 平野 里奈
藤本 莉奈
浅野 美月
第2位 上本 壮真
第3位 嵓 仁実
和田 征士
第4位 東出 麻鈴
梅田 優理子
第5位 大谷 優依
鶴我 日向子
ベスト10賞 藤吉 歌音
萩野 瑠菜
大西 和香
田中 慎之輔
寺町 奏音
松盛 敬
北川 綾音
藤江 朱音
原田 菜々子
山田 舞帆
石田 真希
ベスト20賞 苅部 美月
西村 豪流
西村 叶望
三宅 ひなた
中山 陽絵
ベスト20賞 江﨑 明花
穂苅 愛琳
山本 陽世
浜口 怜子
髙木 咲妃
村木 舞香
渡邉 雄之介
天津 麻里衣
小島 凪沙
小柳 さら
萩尾 友咲
湯浅 美音
三野 杏紗
新岡 春陽
ベスト30賞 多次 瑠美
川島 理莉子
早川 純礼
上田 ありさ
齋藤 悠菜
北川 桜子
浦田 祐希
国本 花生
石川 千夏
浅沼 花実
平田 環子
花岡 紗南

大学・院生A

(順不同・敬称略)
第1位 伊藤 朱香
田端 佑衣
第2位 瀬戸 千晶
前島 萌
糟野 優香
第3位 藤岡 真子
第4位 下久 聡二郎
岡本 美紀
第5位 中島 悠莉
長尾 佳歩
ベスト10賞 岡田 清花
仲鉢 莉奈
安藤 咲希
吉岡 瑞貴
小山 朋佳
ベスト10賞 室川 桃子
渡辺 千尋
梅山 愛理
藤江 未来
春日 英里子
ベスト20賞 大谷 彩夏
鈴木 祐美
岡本 実緒
川北 千春
尾崎 みのり
石田 明日香
吉田 明香音
楜澤 ひかる
難波 実可子
門谷 真歩

一般AⅠ

(順不同・敬称略)
第1位 米本 彩夏
須磨 夢子
第2位 高橋 知里
住元 美穂
第3位 田中 和奏
若菜 里香
綿谷 紗里
第4位 広川 由香子
第5位 井上 理加
小嶋 佑佳
小松 藍
ベスト10賞 篠田 美優
道田 晴香
阪口 愛梨
梅田 なつみ
塩飽 喜子
原田 彩乃
棚田 綾子

一般AⅡ

(順不同・敬称略)
第1位 秋山 美穂子
増広 典子
第2位 吉田 幸代
松本 澄乃
第3位 広瀬 靖子
山本 知子
第4位 戸谷 博子
久保 貴子
第5位 和田 智子
松原 千英子
萩原 千草
ベスト10賞 村岡 明日香
山本 暁彦
黒瀬 理奈
服部 明子
佐田 憲昭
佐々木 ますよ
山田 美津子
堀中 優子
長谷川 洋子
馬場 かおり

大学・院生B

(順不同・敬称略)
第1位 岡田 虎太朗
中田 和俊
第2位 山田 知佳
上野 遥平
第3位 今枝 陽平
柏木 紀香
第4位 田中 未紗
粟谷 美月
第5位 大西 彩友美
辻田 瑞稀
ベスト10賞 伊藤 成美
三山 陽
武田 李子
加藤 みづほ
中岡 周太郎
松本 悠良
今村 礼音
迫田 真理子
岡 彩乃
濵上 芽依

一般BⅠ

(順不同・敬称略)
第1位 田所 和実
櫛原 由希菜
三好 遥奈
第2位 田代 大喜
第3位 佐川 史果
今井 啓子
第4位 最所 亜里沙
増広 のぞみ
第5位 赤澤 聡美
松崎 佳那子
ベスト10賞 永草 寛和
三宅 千絵
田島 麻実
谷 亜希子
宇野 梨恵子
柏村 有香
田口 奈緒子
池田 かほり
赤須 友香
松平 舞以

一般BⅡ

(順不同・敬称略)
第1位 金子 裕子
中川 真由美
第2位 氏家 貴子
小原 範子
藤井 裕樹
第3位 中野 奈津江
第4位 今内 亜希子
饗庭 浩美
永田 行代
第5位 宗像 歌織
ベスト10賞 林 啓子
外山 史
福本 友香
和田 智子
ベスト10賞 藤本 恵美子
浅原 陽佳
藤井 敬子
ベスト20賞 井上 卓也
亀山 明美
清水 由香
中村 朋子
工藤 瑞子
安部 健介
原田 敦子
城山 由紀子
百々 直子
柏川 陽子

一般CⅠ

(順不同・敬称略)
第1位 秋山 美穂子
本田 順一
中野 奈津江
第2位 戸谷 博子
第3位 能條 由美
藤井 敬子
第4位 田澤 英子
西川 千香子
高田 眞弓
第5位 長門 文子
佐々木 美津子
ベスト10賞 三船 明子
服部 明子
石川 明美
太田 久留美
荒木 直美
大黒 美奈

一般CⅡ

(順不同・敬称略)
第1位 加治 あけみ
角川 千晶
第2位 松本 澄乃
第3位 松尾 祐子
第4位 小竹 由美子
第5位 田澤 英子
ベスト10賞 佐藤 章子
矢倉 三枝子
橋倉 真理子
福井 さだ子
村上 喜美子

連弾A

(順不同・敬称略)
第1位 大竹 桃佳
河野 梨湖
難波 晃
難波 愛華
第2位 鈴木 絵莉子
滝沢 莉子
二宮 優那
大和 杏歌
第3位 塚本 莉世
塚本 莉央
第4位 伊藤 美咲
檜森 湊太
第5位 原 巧光
原 優月
ベスト10賞 石部 乃映里
石部 里沙乃
髙橋 知暉
髙橋 優介
宮川 愛梨
佐々木 凛空
池浦 実優
池浦 茉優
塚本 修也
舘 七海

連弾B

(順不同・敬称略)
第1位 森川 実結
井澤 美波
西川 歩花
西川 繭可
長谷川 かりん
日野 琴鳥
第2位 古川 瑚々
濱田 花恋
第3位 永井 美鶴
永井 小紅
柴田 理美
前田 実涼
第4位 滝澤 ひまり
岡田 季依
小林 愛実
新井 智咲子
第5位 高田 詩恵
小坂 野乃
ベスト10賞 山田 結彩
洲濱 凛

連弾C

(順不同・敬称略)
第1位 永井 佑奈
永井 柚羽
小畑 華乃
陶守 真央
第2位 佐藤 莉帆
笹俣 結衣
對馬 凜音
對馬 理向
第3位 馬道 春名
小島 悠加奈
樫原 咲
樫原 紗耶
第4位 小川 優希子
川村 舞南

連弾D

(順不同・敬称略)
第1位 横山 紘子
田澤 恭子
藤浦 かおり
大門 涼子
第2位 内田 智希
小松 里奈子
降矢 有彩
青木 真菜
第3位 寺内 愛結
寺内 咲貴
一色 美希
菅 リベカ
第4位 松村 桃花
松村 楓花
荒木 美衣
大久保 優果
第5位 関根 希美子
谷口 優
宮口 愛
小林 由季子
ベスト10賞 丸川 智子
永岡 千怜
飯田 さくら
長尾 絵里奈
阿部 知里
鎌田 萌々子
松尾 優那
江上 若菜
関川 友理香
成沢 京子
小松 藍
河野 明音


●自由曲コース 弦楽器部門(全国大会)

未就学児

(順不同・敬称略)
第1位 片本 淳之介
永吉 希音
第2位 宮迫 春行
丸山 ありさ
第4位 古巣 雄大

小学1・2年生

(順不同・敬称略)
第1位 本田 琉翔
西尾 奏美
第2位 石黒 凜生
大久保 瑞穂
第3位 中村 恵菜
佐野 未來
第4位 田中 琴衣
石岡 梓
第5位 中村 美晴
三﨑 理玖
ベスト10賞 岸 慶太朗
東森 有哉

小学3・4年生

(順不同・敬称略)
第1位 村社 蘭
岡本 琥太郎
田野辺 伶実
第2位 中山 和奏
第3位 今飯田 佳乃
河原 綾音
第4位 小笠原 寧々
宮城 真人
第5位 鎌田 仁嘉
由布 貴大
ベスト10賞 麻生 琉斗
尋木 壽菜
荒牧 芳弥

小学5・6年生

(順不同・敬称略)
第1位 池田 美織
大屋 響
第2位 井上 夏花
篠原 なつめ
小笠原 慧人
第3位 島宗 望
第4位 中川 英理子
山田 柊磨
第5位 田中 琴也
田中 音帆

中学生

(順不同・敬称略)
第1位 大岩 宝新
久保村 桃香
第2位 手島 玲
伊藤 澄香
第3位 菊池 美羽
戸田 晴花
第4位 粟田 紅葵
藤戸 愛
第5位 伊藤 愛菜
島宗 楽
ベスト10賞 吉田 未来
師子堂 航希
河原 絵梨
岸 万美子
登木 絢音
源内 聖也
久保 百合子
玉城 叶環
安田 早奈恵

高校生

(順不同・敬称略)
第1位 森下 真樹
安藤 ゆい
第2位 佐藤 綸花
稲垣 英里奈
第3位 中澤 星音
藤瀬 愛果莉
田中 志和
第4位 川邉 宗一郎
岡崎 美瀬
第5位 山本 光心
井藤 恵梨香
ベスト10賞 日下部 心優
三谷 月菜
梶間 琉生
菊田 萌子
小柴 三和
井山 京香
三浦 万帆
川本 絢葉
森 佳菜子
柴垣 凜乃

大学・院生A

(順不同・敬称略)
第1位 富田 悠介
小柴 大明
第2位 田口 夕莉
寺川 碧
第3位 田所 小波
林田 珠希
第4位 萩原 安里紗
加納 あゆり
第5位 丸山 千聡
仲田 遥乃
近藤 彩月
ベスト10賞 長野 さやか
池田 菜々子
雑賀 菜月
青山 真梨花
田中 亜耶佳
松岡 のどか
原 夏希

一般AⅠ

(順不同・敬称略)
第1位 桑山 優美音

大学・院生B

(順不同・敬称略)
第1位 橋元 京子
第2位 三木 紹君

一般BⅠ

(順不同・敬称略)
第2位 釜口 昂大
納所 美空

一般CⅡ

(順不同・敬称略)
第2位 伊藤 一治


●自由曲コース 声楽部門(全国大会)

小学4・5・6年生

(順不同・敬称略)
第2位 大澤 蓮華
第3位 日比野 柚俐亜
第4位 髙木 あかり

中学生

(順不同・敬称略)
第2位 石原 優希
第3位 伊藤 涼香
第4位 久保 日菜子
第5位 中澤 るる
ベスト10賞 吉田 彩音

高校生

(順不同・敬称略)
第1位 田村 ゆかり
第2位 福岡 言美
第3位 小林 芙未香
第4位 平井 七瑛
片山 比遊
ベスト10賞 永目 真麻
伊藤 ありさ
中野 美音
寺嶋 穂乃華
柴田 優子

大学・院生A

(順不同・敬称略)
第1位 江口 まゆ
中原 櫻乃
第3位 加藤 愛
第4位 黒田 志帆
第5位 中西 涼子
ベスト10賞 村山 奈菜子
津留 妃南子

一般AⅠ

(順不同・敬称略)
第1位 風岡 詩織
第2位 児玉 エナ
第3位 大嶋 愛奈
第4位 福田 真子
第5位 松本 優希
ベスト10賞 山岸 優衣奈
清水 聡恵

一般AⅡ

(順不同・敬称略)
第1位 大貫 亜以
第2位 村上 彩子
第3位 山中 園子

大学・院生B

(順不同・敬称略)
第1位 光岡 あかり

一般BⅠ

(順不同・敬称略)
第2位 坪井 りの
第3位 小林 美由希
第4位 前田 陽子

一般BⅡ

(順不同・敬称略)
第1位 金 秀泰
第2位 河野 浩
第3位 大沼 尚子
第4位 小林 映子


●バロックコース(全国大会)

未就学児

(順不同・敬称略)
第1位 岸 晃生
夏木 悠
第2位 浅沼 心
阿部 一敬
第3位 飯田 葵

小学1・2年生

(順不同・敬称略)
第1位 森 蒼生
中塩 結月
第2位 里村 香音
青木 南珠
第3位 河野 心南
夏木 結衣
第4位 河良 光浬
平田 孝乃介
第5位 中野 元菜
藤原 千絵
平松 咲季
ベスト10賞 山本 真生
岡松 愛莉
髙木 帆夏
山﨑 詩織
佐藤 玲子
篠﨑 咲莉
大谷 悠真
齋藤 桃果
星野 結衣子
佐々木 順平

小学3・4年生

(順不同・敬称略)
第1位 矢嶋 里彩
田中 清愛
第2位 二葉 彩花
杉 紘生
第3位 阮 真凛
村井 心響
第4位 谷村 陽奈
藤原 美姫
第5位 川合 あやな
小倉 優
沖本 詩栞
橋本 杏奈
ベスト10賞 神谷 麗泉
石井 也大
野間 研斗
藤岡 芽生
飯田 凪咲
水口 響貴
松浦 幸愛
太田 結菜

小学5・6年生

(順不同・敬称略)
第1位 河合 冴栄草
永原 白百合
第2位 坂口 浩隆
小松 美琴
第3位 大原 陽向
丹羽 咲楽
第4位 小峰 涼佑
竹下 怜
難波 愛華
第5位 廣野 怜
倉重 麗
ベスト10賞 瀬戸 のどか
隠田 菜瑠
柳澤 美結
渡邉 柚来
大内 結美子
辰川 史成
藤原 優愛
横山 桜子
小川 裕加

中学生

(順不同・敬称略)
第1位 佐藤 百合香
瀬戸 花音
第2位 小林 芭菜
水田 梁緒
中川 美結
第3位 小川 結理香
第4位 仲森 妃花
山田 芽衣子
第5位 森 琴未
前田 思実
ベスト10賞 仁井田 心晴
山口 大輔
山本 隆真
岡江 紗知穂
大沼 莉緒
立花  琴
一色 真菜
入江 花帆
髙田 詩夏
百澤 花梨
小林 愛実

高校生

(順不同・敬称略)
第1位 新元 愛
松盛 敬
第2位 田 詩園
田中 里佳
相良 汐音
第3位 山岸 明日香
第4位 河合 薫子
齋藤 愛
第5位 小林 紗百合
木村 歩奈
ベスト10賞 永井 佑奈
与沢 悠作
赤塚 伊吹
泉本 茜
前田 依泉
大熊 かの
三浦 佳奈
山中 駿佑
原田 麻央

大学・一般A

(順不同・敬称略)
第1位 近藤 彩乃
第2位 上村 莉子
三嶋 莉佳

大学・一般B

(順不同・敬称略)
第1位 山田 詩乃
第2位 小原 範子
石田 真理
第3位 亀本 三穂
久世 真規子
第4位 亀井 尚也
第5位 中廣 愛


●課題曲コース・ピアノ部門(関東地区大会)

未就学児

金 賞 伊坂 槙
居谷 芽依
櫻井 紗羽
銀 賞 福丸 碧人
古田 望維
石川 文隆
銅 賞 吉竹 愛梨
宮崎 葵
杉田 愛宕
落合 翔音
山下 さくら

小学1・2年生

金 賞 細田 啓人
小松 春木
加波 優香
出村 三空
小島 弓絃
小林 明日香
塚本 綾乃
市村 奈菜子
銀 賞 栗原 彩菜
上田 帆ノ風
岩田 莉唯
内山 麗良
内山 紗麗
片岡 明里
土井 穂莉
髙山 鉄眼
松野 陽一
井上 真由香
久我 悠乃
銅 賞 前川 夏凜
盧 一鳴
荒野 百合香
坂田 真菜
川畑 惺音
相良 愛佳
大谷 優芽
長谷川 凜乃
山下 優
土村 紗羽
松下 凛桜
磯 伶莉
田辺 菜緒
黒川 優
二宮 菜々美
柴田 悠玄
鹿倉 友花
遠山 絢弓
高橋 安寿
中野 博夏
本間 莉央
白川 光里
鈴木 そら

小学3・4年生

金 賞 原田 梨央
山本 芽以
生田 悠偉
服部  華
鎌田 梨愛
小松 沙矢香
銀 賞 黒田 珠
岩崎 こころ
石川 莉子
井村 恵茉
宮谷 莉央
宇佐美 秀太
柏倉 愛穂
松澤 未奏
根本 愛衣
長尾 友葉
徳安 皇晟
塚本 優奈
小川 理緒子
銅 賞 山﨑 涼
岡本 楼羅
西山 朋花
村上 康一郎
篠田 琉偉
早野 愛衣
落合 咲葵
守矢 りこ
若松 百花
新井 笑真
中村 咲希
片岡 日和
小林 桜季
高田 莉緒
小野 晴
三澤 瑛
高山 玲佳
山枝 愛央衣
榎本 江里加
濵口 莉子

小学5・6年生

金 賞 出口 華音
橋本 翔
杉中 萌苺
川畑 音愛
銀 賞 大内 結美子
本間 苺倖
田中 大雅
髙橋 愛生
横山 璃依
伊林 里紗
銅 賞 阿部 紗也
前田 桜来
上田 心美
岸本 花那
髙塚 真羽
吉沢 藍那
若松 千暖
石川 晴菜
佐藤 有理奈
重岡 麗衣

中学生

金 賞 田口 真悠
古川 瑚々
世古 萌ノ香
銀 賞 柳原 圭
田中 理子
武波 敬
竹添 一花
長島 万緒
金田 雅桜
銅 賞 堀 レイア雪姫乃
浦部 颯希
福本 将大
伏見 心葉
豊田 ひより
中村 有咲
米川 菜々美
和田 星良


●課題曲コース・ピアノ部門(中部・近畿地区大会)

未就学児

金 賞 山本 梨温
岩田 怜
銀 賞 下田 悠輝
銅 賞 間嶋 紗良
加賀 真音奈
加藤 嘉翔
中谷 柚葉
野田 笑莉

小学1・2年生

金 賞 渡辺 優芽
稲葉 勇人
岡田 茉莉
枦山 にじこ
銀 賞 平井 香帆
村上 心優
舟橋 実沙
服部 叶愛
甲田 将都
井上 紬
鈴木 夢乃
石原 杏純
小林 彩夏
銅 賞 奥野 杏樹
大仲 吟
落合 美月
森脇 美菜
小牧 咲菜
片山 聡太
河上 いつき
夏堀 煌大
秋庭 結月
田野下 鈴
坂根 乃愛

小学3・4年生

金 賞 岡本 元貴
川村 有也乃
伊藤 しずく
銀 賞 松江 美空
辻村 凪咲
南谷 有風
小山 紗季
志儀 莉音
中山 紗帆
杉山 夏音
杉谷 慈
銅 賞 赤嶺 翔
山本 結菜
清岡 ひな乃
加藤 葉奈
大﨑 妃万里
志津城 眞生
森 理織
和田 絢希
田中 美央
竹下 優月
森本 夏杷
横山 瑛斗
植田 彩椰

小学5・6年生

金 賞 伊藤 楓
野尻 ひより
尾前 こはる
長瀬 愛実
銀 賞 川地 沙弥
松原 光羽音
寺町 果歩
永金 歩羽
萬世 佐恵子
渡邉 凛太郎
久保田 優希
銅 賞 福永 真子
笹川 朝未
西岡 柚菜
妹尾 行乃
下薗 理子
小西 美領
森本 遥菜
金山 仁美
畑田 優衣
石澤 歩果

中学生

金 賞 並河 梨花
銀 賞 土井 双葉
秋庭 結菜
松井 梨花
中川 佳子
大野 凜
銅 賞 石川 心瑛
七戸 大河
三宅 眞歩


●課題曲コース・ピアノ部門(中国地区大会)

未就学児

金 賞 佐々木 一花
大原 陽茉莉
銀 賞 早川 功一
田中 楓
淺津 乃愛
銅 賞 竹本 倖菜
占部 翔
浜口 莉子
木村 瑛美子

小学1・2年生

金 賞 松田 琥姫
佐藤 七海
池上 愛渚
青山 由依奈
銀 賞 児玉 紗和
松野 彩未
太田 結彩
岡 渚
田中 咲月
徳永 百花
半田 晃太郎
銅 賞 谷澤 実花
有居 心春
寺田 美寿
平松 陽菜
井上 明咲
夛田 俐衣彩
前田 梨花
谷川 璃乃
國米 美帆
水川 愛彩
西本 百桜
石飛 奏心

小学3・4年生

金 賞 佐藤 花帆
島谷 凛
杉内 愛里
今井 雫
嶋村 奈緒
銀 賞 林 咲結
山下 咲音
桐田 采佳
楠原 風花
土居 花恩
飯田 彩華
高橋 心愛
林 光枝
犬伏 雪華
林 真帆
岡崎 天祐
池田 綾美
ピアース 海
銅 賞 小林 夏都
田上 陽斗
中務 古都
中居 瑞希
田上 佳歩
髙橋 柑奈
品川 夏希
西出 真太朗
赤松 蒼唯
星村 唯花
岡田 楓都
中島 諒
池田 咲
松本 和々花
圓山 莉世
市川 裕果子
小林 歩由菜
梅田 咲輝
坂本 帆乃香
加藤 大馳

小学5・6年生

金 賞 眞鍋 瑛太
渡部 悠月
矢尾 優奈
銀 賞 井上 玄翔
山﨑 理沙子
平櫛 未有
辻 杏莉
倉橋 未來
小葉竹 桃花
銅 賞 西﨑 千花
前竹 琉花
松尾 侑奈
石田 陽菜
渡部 こころ
岡西 柚咲
池田 佳穂
品川 涼平
中原 鑑
尾尻 愛玖

中学生

金 賞 西村 咲花
大野 華羅
銀 賞 田村 紗英
橋 佑果
熊本  唯
大本 唯愛
銅 賞 原田 夏帆
谷本 愛弥
森 充希
柏木 里穂
小林 咲花
髙松 唯菜


●課題曲コース・ヴァイオリン(関東地区大会)

小学1・2年生

金 賞 伊藤 惟
銀 賞 岸 慶太朗

小学3・4年生

金 賞 諸葛 望愛
鈴木 結絢


●課題曲コース・ヴァイオリン(中国地区大会)

小学1・2年生

金 賞 永井 和

小学3・4年生

銀 賞 頼尊 真綾

小学5・6年生

銅 賞 廣畑 優莉
水口 紗良