ベーテン音楽コンクール

第10回ベーテン音楽コンクール 審査結果

●自由曲コース ピアノ部門 ( 全国大会 )
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生
大学・院生A | 一般AⅠ | 一般AⅡ | 大学・院生B | 一般BⅠ | 一般BⅡ
連弾A | 連弾B | 連弾C | 連弾D
●自由曲コース 弦楽器部門 ( 全国大会 )
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生
大学・院生A | 一般AⅠ | 大学・院生B | 一般BⅠ| 一般BⅡ
●バロックコース ( 全国大会 )
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生
大学・院生A | 一般A | 大学・院生B | 一般B
●課題曲コース
(関東地区大会)
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生
(中部・近畿地区大会)
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生
(中国地区大会)
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生

第9回の結果はこちら
第8回の結果はこちら
第7回の結果はこちら
第6回の結果はこちら
第5回の結果はこちら
第4回の結果はこちら
第1回~第3回の結果はこちら


●自由曲コース ピアノ部門

未就学児

(敬称略)
第1位 A-01 市島 京音
第2位 A-17 梶元 苺衣
第3位 A-07 打矢 耀平
第4位 A-16 石川 綾七
A-22 塩田 夢
第5位 A-02 田村 優衣
A-03 三井 あおい
A-04 今野 真希
第6位 A-20 富山 花香
ベスト10賞 A-21 成定 杏佳

小学1・2年生

(敬称略)
第1位 B-60 青山 司輝
第2位 B-38 竹岡 聖良
B-53 田巻 由衣
B-74 穗苅 優
第3位 B-01 宍戸 青和
B-24 和田 萌愛
第4位 B-39 大竹 菫
第5位 B-44 古稲 湊
B-62 樋上 蓮
第6位 B-75 古川 晴夏
ベスト20賞 B-07 番本 純生
B-16 松本 紗奈
B-40 中谷 優愛
B-54 杉山 心萌
B-55 伊藤 侑
B-56 木村 奏太
B-61 東部 真依
ベスト20賞 B-66 繁田 璃子
B-67 松木 愛菜
B-73 立花 真奈香
ベスト30賞 B-03 児玉 楓果
B-06 井口 真緒
B-09 松本 実優
B-14 澤田 絢登
B-15 東山 蘭奈
B-21 片岡 紀乃
B-26 新井 紀欧
B-27 草光 こころ
B-29 松江 杏
B-37 金原 璃音
B-42 北川 真帆
B-49 中山 陽日
B-57 田岡 恭瑳

小学3・4年生

(敬称略)
第1位 C-50 市谷 紗雪
第2位 C-98 田島 慎理
第3位 C-69 田口 侑果
第4位 C-80 永原 白百合
C-82 浜口 卓也
第5位 C-88 柏原 琴衣
第6位 C-86 片岡 建都
ベスト10賞 C-40 杉 雄生
C-61 宮本 愛子
C-85 倉田 隆希
ベスト20賞 C-01 加藤 優介
C-23 井上 明凛
C-26 青山 美羽
C-31 岡田 夏樹
C-54 高部 晃踊
C-56 野口 陽菜
C-67 杉岡 優守
ベスト20賞 C-71 福屋 結菜
C-74 祖父江 莉々亜
C-75 岡一 佳奈
C-81 伊藤 倫
C-83 高橋 和歌
C-109 福村 苺夏
C-115 小島 釉月
ベスト30賞 C-11 遠山 惣太
C-29 加藤 昊樹
C-45 荒井 柚帆
C-48 黒川 あいり
C-59 原口 絢
C-62 長岡 陽毬
C-68 鉄井 稚七海
C-87 吉田 絢音
C-108 東 慶史郎

小学5・6年生

(敬称略)
第1位 D-71 小原 慎太郎
第2位 D-81 檜森 海希
第3位 D-77 伊藤 明莉
第4位 D-38 西原 花菜
D-87 田中 咲穂
第5位 D-48 水田 梁緒
D-70 杉山 瑞歩
第6位 D-35 安田 瑞穂
ベスト10賞 D-45 宮川 栞
D-83 河原田 曉
ベスト20賞 D-03 水上 潤孝
D-07 酒井 果歩
D-15 藏田 健太郎
D-17 市川 穂波
D-37 本田 詩織
D-49 横田 美羽
ベスト20賞 D-64 山口 萌栞
D-78 森本 妃菜
D-80 中垣 かれん
D-84 山﨑 夢叶
ベスト30賞 D-08 王 炳睿
D-10 林 佳音
D-21 正武家 あおい
D-23 米村 聖菜
D-34 浅井 美奈巳
D-40 本間 公基
D-42 中川 美結
D-52 槙野 詠珠
D-53 大竹 葵
D-55 木村 響
D-60 高柳 ム弓
D-88 田口 亜瑚

中学生

(敬称略)
第1位 E-83 松下 智香
第2位 E-45 磯 陽南子
第3位 E-89 川﨑 真央
第4位 E-77 石橋 幹鷹
第5位 E-66 山田 舞帆
第6位 E-43 植田 夏生
E-78 山本 陽世
E-81 穗苅 愛琳
ベスト10賞 E-30 中山 陽絵
E-59 佐々木 紬
E-64 三村 侑士
ベスト20賞 E-06 植草 日菜衣
E-22 山下 紗和
E-26 鷹城 美香
E-40 野田 真希
E-48 野尻 花音
ベスト20賞 E-53 瀧口 寛子
E-54 小島 凪沙
E-63 岡田 季樹
E-68 湯浅 美音
ベスト30賞 E-02 大本 葵
E-03 浅沼 花実
E-11 林 美夢
E-14 財間 夏音
E-18 今井 さくら
E-32 露木 詩乃
E-34 山崎 陽凪
E-35 森谷 日向子
E-41 今津屋 虹
E-51 前重 由華子
E-55 浜口 怜子
E-69 井川 明香里

高校生

(敬称略)
第1位 F-47 西 優香子
第2位 F-11 新井 瑛久
F-57 橋本 崚平
第3位 F-10 池内 綾乃
F-14 伊藤 実南
第4位 F-22 吉本 結妃名
F-89 住村 奈緒
第5位 F-42 北出 直也
F-73 和泉 茉莉
第6位 F-37 野々村 祐香
F-65 中澤 月穂
F-85 仲谷 寧夏
ベスト20賞 F-07 川谷 早紀
F-13 天野 真幸
F-24 大野 真希
F-44 宮本 愛
ベスト20賞 F-62 中川 紗瑛
F-69 三上 夏佳
F-71 阿部 ななみ
F-97 羽場 侑奈
F-99 井上 瑠美
ベスト30賞 F-16 緑川 まこと
F-26 宇野 真世
F-27 脇原 華怜
F-31 金 未卯
F-40 丹羽 理香子
F-49 原田 実紗穂
F-54 芦野 瞳
F-55 大住 桃果
F-66 藤永 華乃
F-79 見原 さやか
F-103 楠田 智子

大学・院生A

(敬称略)
第1位 G-71 吉田 唯那
第2位 G-27 小林 桃子
第3位 G-62 重安 佑美
第4位 G-47 土屋 駿也
第5位 G-72 猪子 杏奈
第6位 G-24 青木 瞭弥
ベスト10賞 G-06 大塚 萌
G-16 増田 栞里
G-42 橋本 さやか
G-60 國野 菜月
G-70 村上 彩菜
ベスト20賞 G-03 赤塚 響子
G-09 田中 花奈
G-37 井上 奈美
G-43 松澤 萌
G-51 加畑 奈美
G-53 水村 朗
ベスト20賞 G-58  
G-67 坂本 穂波
G-73 和田 悠加
ベスト30賞 G-01 峯 梨良
G-02 松田 絵美
G-04 瀬尾 愛永
G-17 徳永 智香
G-25 有賀 瞳
G-26 長尾 佳歩
G-38 小澤 希
G-41 二瓶 咲愛
G-44 田中 若菜
G-50 木村 陽太
G-66 大西 沙織
G-68 田中 和奏
G-69 占部 久美子
G-74 松下 桜子

一般AⅠ

(敬称略)
第1位 H-14 橋本 建太
第2位 H-35 沖口 里彩
第3位 H-12 西本 咲希
第4位 H-13 岡本 悟士
第5位 H-27 田渕 聡覧
第6位 H-20 丸山 理子
H-22 梅田 なつみ
H-23 綿谷 紗里
ベスト10賞 H-08 小泉 雄右
H-10 上原 裕子
H-15 渡辺 愛子
H-21 宮口 愛
ベスト20賞 H-01 石井 明日香
H-02 片平 萌野
H-05 設楽 理紗
H-07 蜂須賀 尚子
H-11 川名 友里恵
H-19 八島 沙織
H-25 松井 洋子
H-29 奥出 容子
H-34 前河 有里
H-36 蜂須 杏美

一般AⅡ

(敬称略)
第1位 I-11 野村 朝子
第2位 I-21 田代 靖子
第3位 I-19 前田 園恵
第4位 I-14 増広 典子
第5位 I-17 秋山 美穂子
第6位 I-03 生藤 靖威子
I-18 丹下 聡美
ベスト10賞 I-04 和田 智子
I-06 松尾 美涼
I-24 佐々木 ますよ

大学・院生B

(敬称略)
第1位 J-09 藤永 貴大
第2位 J-12 桑原 淳
J-14 福留 千映
第3位 J-10 本居 千佳
第4位 J-01 岡田 泰典
第5位 J-23 秋葉 結依
第6位 J-27 二宮 愛
ベスト10賞 J-05 森 大輔
J-08 曽 睿夫
J-18 林 更紗

一般BⅠ

(敬称略)
第1位 K-17 平松 拓馬
第2位 K-24 古谷 まり
第3位 K-08 平田 圭衣
第4位 K-15 松崎 佳那子
第5位 K-06 飴谷 紫帆
第6位 K-11 中桐 啓介
K-16 中島 聖子
ベスト10賞 K-04 中井 亜有理
K-09 市前 彩野
K-13 野上 未佑

一般BⅡ

(敬称略)
第1位 L-20 山田 菊枝
第2位 L-17 饗庭 浩美
第3位 L-12 小笠原 恭子
L-15 戸田 さゆり
L-16 亀井 尚也
第4位 L-08 外山 史
L-11 増広 典子
第5位 L-18 新谷 香織里
L-23 少路 弘美
第6位 L-10 藤井 敬子

連弾A

(敬称略)
第1位 M-15 志倉 脩斗
小林 茉優
第2位 M-04 稲田 帆美
多賀 心南
第3位 M-13 野村 梨桜
伊藤 美咲
第4位 M-08 永井 美鶴
永井 小紅
M-09 洲濱 凜
山田 結彩
M-16 中里 梨花
上野 真由香
第5位 M-07 田中 陽貴
田中 陽菜
第6位 M-14 牧野 華奈
棚田 心優

連弾B

(敬称略)
第1位 N-07 大嶋 秀実
大嶋 康起
第2位 N-06 竹原 冴子
太田 萌々
第3位 N-04 井上 歩
北島 咲和
第4位 N-05 矢形 萌華
矢野 花
第5位 N-08 永井 柚羽
永井 佑奈
N-11 佐藤 結希
中根 実穂
第6位 N-02 松永 桜子
森田 琴海

連弾C

(敬称略)
第1位 O-02 村上 幸子
花田 義樹
第2位 O-01 松村 楓花
松村 桃花
第3位 O-03 佐藤 和
佐藤 幸

連弾D

(敬称略)
第1位 P-07 山内 愛
内藤 菜穂子
第2位 P-08 山口 麗
林 南見
P-14 鈴木 桃子
鈴木 杏奈
第3位 P-11 町田 友里奈
相吉 美穂
P-10 岡部 夏実
岡部 香苗
第4位 P-12 原田 彩乃
西川 麻美
第5位 P-03 大西 佑華
藤田 綾乃
P-13 朝比奈 智子
中野 奈津江
第6位 P-15 川端 智美
阪本 真代


●自由曲コース 弦楽器部門(全国大会)

未就学児

(敬称略)
第1位 a-01 池上 綾音

小学1・2年生

(敬称略)
第1位 b-03 清水 想
第2位 b-01 金子 真紘
第3位 b-02 田中 琴也

小学3・4年生

(敬称略)
第1位 c-01 伊藤 柚葉
第2位 c-05 加藤 充愉
第3位 c-02 川又 夏音
第4位 c-04 中村 真理子
第5位 c-03 久保 百合子
第6位 c-06 齋藤 唯花

小学5・6年生

(敬称略)
第1位 d-08 手島 玲
第2位 d-01 宮本 佳音
第3位 d-03 井上 愛悠奈
第4位 d-04 島宗 楽
d-06 前原 優莉
第5位 d-05 袖山 路伊
第6位 d-02 田中 琳也
ベスト10賞 d-07 田中 結希
d-09 鈴木 那子
d-10 海野 智暉

中学生

(敬称略)
第1位 e-04 小楠 彩音
e-05 福岡 真凜
e-06 佐藤 綸花
第2位 e-01 関口 絢音
第3位 e-10 福場 桜子
第4位 e-13 中井 楓梨
第5位 e-12 仲井 美絃
第6位 e-14 木村 紗良
e-16 森 佳菜子
ベスト10賞 e-07 上野 遥夏
e-19 剣持 まい

高校生

(敬称略)
第1位 f-06 佐々木 つくし
f-08 飯塚 歩夢
第2位 f-11 小山 梨花
第3位 f-05 山本 絵里奈
f-09 田口 夕莉
第4位 f-04 島 英恵
第5位 f-25 岩﨑 朱里
第6位 f-19 江崎 南斗
f-23 浦島 朱音
ベスト10賞 f-21 鈴木 理桜

大学・院生A

(敬称略)
第1位 g-07 服部 まどか
第2位 g-12 柘植 彩音
第3位 g-11 伊藤 日菜子
第4位 g-08 中平 めいこ
第5位 g-04 仲田 遥乃
g-09 池田 聖香
第6位 g-03 佐藤 泉純
ベスト10賞 g-01 調 雅子
g-02 安藤 真奈
g-05 高辻 瑶子
g-13 木田 奏帆

一般AⅠ

(敬称略)
第1位 h-01 河邊 佑里

大学・院生B

(敬称略)
第1位 j-02 伊藤 夏子
第2位 j-01 土井 卓人
第3位 j-03 土屋 昭穂

一般BⅠ

(敬称略)
第1位 k-01 姜 賢玉
第2位 k-02 中森 崇人

一般BⅡ

(敬称略)
第2位 l-01 本間 秀明
l-02 次重 英子


●バロックコース(全国大会)

未就学児

(敬称略)
第1位 m-05 杉 紘生
第2位 m-02 金子 絢南
第3位 m-07 松本 壮太郎
第4位 m-01 谷田 小春
第5位 m-03 塩原 未彩
m-08 大島 龍之介
m-13 山神  陽
第6位 m-09 井川 寛子
ベスト10賞 m-04 青木 南珠
m-12 倉持 佳典

小学1・2年生

(敬称略)
第1位 n-27 木村 奏太
第2位 n-13 立花 真奈香
第3位 n-22 片岡 心優
第4位 n-31 長谷 有紗
n-37 小西 里沙
第5位 n-08 若林 美歩
n-28 田辺 香帆
第6位 n-03 林 莉子
n-09 松沢 実栗
n-19 桃澤 佑輔
n-26 山﨑 あいり
ベスト20賞 n-04 上塚 さゆり
n-11 川勝 絢香
n-12 江頭 菖太朗
n-14 槇 向日葵
n-20 大木 優波
n-21 宇根 正大
n-25 松田 紗絵子
n-29 辰川 史成
n-32 河野 優
n-34 中西 結香
n-35 北澤 桜

小学3・4年生

(敬称略)
第1位 o-14 髙塚 美桜
第2位 o-48 永原 白百合
第3位 o-25 森川 優里
第4位 o-15 槇 憂奈
o-16 滝澤 ひまり
第5位 o-34 川内 真琴
第6位 o-13 川勝 煌太郎
ベスト10賞 o-17 森 満理奈
o-40 二葉 蒼陸
o-42 横田 心結奈
ベスト20賞 o-01 山﨑 悠希
o-08 野澤 琴音
o-10 松田 朱莉杏
o-11 足立 浬
o-29 長谷 百華
o-30 矢嶋 沙菜
o-35 大平 悠人
o-36 長谷川 かりん
o-41 橋本 真之介
o-46 清平 愛莉

小学5・6年生

(敬称略)
第1位 p-04 小林 芭菜
p-17 元浦 綺花
第2位 p-50 山口 妃南華
第3位 p-45 林 陽菜
第4位 p-11 栫 万哩菜
p-19 須藤 和花奈
第5位 p-12 直江 幸来
第6位 p-21 佐藤 琉生
p-49 稗田 茉桜
ベスト10賞 p-44 倉岡 心愛
p-51 横田 愛結奈
ベスト20賞 p-02 山下 心羽
p-08 佐藤 百合香
p-13 松本 瑞希
p-15 下山 慈乃
p-18 國村 茉子
p-34 立花 琴
p-36 辻 咲希
p-38 古胡 結菜
p-40 古胡 陽菜
p-46 野尻 七星

中学生

(敬称略)
第1位 q-03 穗苅 愛琳
第2位 q-06 大西 愛華
第3位 q-04 宮坂 妃奈乃
q-05 髙橋 茉那
第4位 q-13 池田 莉子
第5位 q-07 上田 ありさ
q-25 渡邉 愛生
第6位 q-22 川村 綾音
q-23 服部 玲可
ベスト10賞 q-14 森 愛理奈
q-15 内海 有理
q-29 佐々木 蒔温
ベスト20賞 q-08 大森 すず
q-10 小川 恭佳
q-16 中野 満帆
q-17 直江 美空
q-19 久米 南碧
q-20 高橋 那奈
q-24 野久保 桜
q-27 小畑 華乃

高校生

(敬称略)
第1位 r-09 橋本 実優
第2位 r-13 小菅 佑梨
第3位 r-01 髙野 真美
第4位 r-06 羽場 侑奈
第5位 r-11 森永 晴日
第6位 r-07 藤村 沙夏
ベスト10賞 r-02 野崎 由真
r-04 廣澤 風奏
r-08 難波 佳乃子
r-12 横本 佳奈

大学・院生A

(敬称略)
第1位 s-07 天野 穂乃香
第2位 s-02 竹内 麻優
第3位 s-03 田代 靖子
第4位 s-06 太田 梨奈
第5位 s-08 中島 彩音
第6位 s-04 木村 優希

一般A

(敬称略)
第1位 t-02 中島 玲美
第2位 t-01 秋山 美穂子

大学・院生B

(敬称略)
第1位 v-01 榎林 彩花
第2位 v-02 上枝 史奈
第3位 v-03 福永 真実

一般B

(敬称略)
第1位 w-01 岡坂 美咲
第2位 w-04 瀬戸 高代
第3位 w-03 清水 めい
第4位 w-05 菅原 ゆみこ
第5位 w-02 佐藤 美輝


●課題曲コース(関東地区大会)

未就学児

金 賞 Q-08
Q-19
塚本 優奈
黒川 愛
銀 賞 Q-01
Q-02
Q-09
Q-10
Q-12
野村 美友
東山 美月
塩原 未彩
山口 眞央
星子 莉乃音
銅 賞 Q-04
Q-07
Q-13
Q-15
Q-18
Q-21
青柳 凛
岡本 果穏
伊東 紗英
寺井 浩太郎
鈴木 樹
今井 遥香

小学1・2年生

金 賞 R-04
R-05
R-06
R-28
R-32
永利 優奈
上田 悠悟
市村 進太朗
西尾 柚香
葛西 純愛
銀 賞 R-12
R-13
R-18
R-26
R-29
R-30
R-33
R-36
R-38
山田 優月
植草 奏
大窪 結衣
江原 寧音
申 智優
瀬川 珠実
松本 彩花
西端 月
椎名 玲美
銅 賞 R-01
R-07
R-08
R-09
R-11
R-15
R-17
R-27
R-35
R-37
長谷川 心咲
堀江 奏
高橋 栞那
溝口 芽生
松岡 るな
宇和島 結萌
鈴木 陽奈理
加藤 俐津
上野 七夢
吉田 愛梨

小学3・4年生

金 賞 S-09
S-19
S-24
S-33
S-49
立花 真楓
福田 紗也
川中 瑚々音
廣田 光亮
石田 有成
銀 賞 S-05
S-06
S-08
S-10
S-17
S-21
S-29
S-37
石川 莉音
下野 萌桃
菅 椛恋
山内 理乃彩
木村 愛梨
長瀬 眞奈
千葉 奏
秋山 凜緒
銅 賞 S-01
S-03
S-14
S-15
S-20
S-23
S-27
S-28
S-31
S-32
S-34
S-35
S-41
S-43
S-46
S-47
S-48
湯山 真実
堀内 颯太
齊藤 瑠海
稲谷 友花
戸塚 美夏
中里 希海
渡邉 実伊沙
尾野 琥珀
並川 琴美
萩原 菜々子
田口 真悠
森 莉生
糸永 柚季
南藤 三奈
石山 由紀
鶴田 珠那
浅見 莉緒

小学5・6年生

金 賞 T-01
T-03
T-04
T-10
田中 史花
岸 祐希
世古 萌ノ香
西尾 望未
銀 賞 T-05
T-13
T-17
T-18
T-19
T-32
大和田 真帆
山口 萌衣
多田 萌璃
藤井 玲緒
岩本 直樹
塗谷 七海
銅 賞 T-02
T-06
T-07
T-09
T-11
T-14
T-20
T-22
T-30
古田 彩芽
松沢 日和
濱口 深絢
伊地知 幸那
山本 天樹音
皆川 珠輝
大橋 優空
加藤 ゆず季
北原 知拓

中学生

金 賞 U-12
U-20
西村 豪流
田中 慎之輔
銀 賞 U-04
U-05
U-15
土屋 舞実
福澤 菜津奈
大瀧 葉那
銅 賞 U-02
U-06
U-08
U-09
U-11
U-16
U-18
亀井 悠生
西澤 陽菜
山田 麟太郎
北原 千裕
土橋 成之祐
川代 瑛理
神戸 桃子


●課題曲コース(中部・近畿地区大会)

未就学児

金 賞 Q-07
Q-10
亀山 珠里
水谷 海貴
銀 賞 Q-01
Q-08
Q-11
小嶌 梨瑚
米澤 碧彩
後藤 更彩
銅 賞 Q-02
Q-04
Q-05
Q-06
Q-12
志津城 眞生
川嶋 詩織
平山 凜花
林田 碧乃
上山 智生

小学1・2年生

金 賞 R-04
R-05
R-07
R-10
毛利 美咲
戸谷 紗羅
圡方 結愛
木根原 彩
銀 賞 R-03
R-08
R-12
R-13
R-27
R-30
近藤 壮真
石坂 美遥
藤野 結萌
櫻井 祐希
加知 優奈
圡方 咲葵
銅 賞 R-01
R-09
R-11
R-15
R-19
R-20
R-24
R-25
R-28
R-31
深谷 清莉奈
田中 清愛
林田 紅弓
石田 雅姫
村山 雄悟
石田 理央
竹田 吏玖
山本 智己
杉谷 慈
濱口 花梨

小学3・4年生

金 賞 S-06
S-17
S-22
S-23
S-30
S-35
小川 真歩
車谷 梨緒
水取 心奏
白川 結梨
藤原 聖
中山 こはる
銀 賞 S-02
S-04
S-05
S-09
S-14
S-20
S-31
S-37
S-38
山本 理乃
松本 英一郎
松尾 心優
磯部 有彩
松本 竜胆
並河 梨花
林 佳奈
末田 麻衣香
杉谷 優
銅 賞 S-11
S-15
S-16
S-18
S-19
S-21
S-26
S-28
S-32
S-36
S-39
S-40
S-41
倉橋 優輝
小島 碧栞
宮野尾 和志
原水 結衣
小島 悠愛
伊藤 柊登
坂本 野々華
岩井 杏樹
萩野 優那
谷山 音寧
堀井 清加
圡方 咲重
後藤 優奈

小学5・6年生

金 賞 T-13
T-14
神谷 美南
杉田 晃大
銀 賞 T-02
T-07
T-18
T-19
T-20
T-21
T-28
T-29
諸川 玄
宮戸 とう子
橋爪 文花
渡辺 実優花
安藤 優希
福原 百恵
入谷 奏音
下田 遼祐
銅 賞 T-10
T-11
T-12
T-16
T-17
T-22
T-30
T-31
T-32
鈴木 咲希
磯山 風華
有賀 希
岡本 胡桃
森田 莉生
冨永 すずな
岩野 希美
阿部 響太
長冨 友哉

中学生

金 賞 U-04
U-05
今野 愛梨
岡田 詩子
銀 賞 U-03
U-11
U-13
山田 夏実
大橋 茅夏
髙槻 達起
銅 賞 U-01
U-02
U-07
U-10
岩井 大樹
西海 知里
谷口 圭介
小坂 美結


●課題曲コース(中国地区大会)

未就学児

金 賞 Q-04
Q-07
小城 結澄
藤岡 芽生
銀 賞 Q-09
Q-13
大原 采子
定國 美桜
銅 賞 Q-01
Q-03
Q-05
Q-06
Q-08
Q-10
若狭 琴乃
渡邉 詩乃
森 賢人
松下 笑舞
井上 日向子
藤井 さわ子

小学1・2年生

金 賞 R-03
R-04
R-34
渡邉 敬仁
上寺 唯月
稲葉 啓太
銀 賞 R-07
R-13
R-20
R-30
R-32
R-33
R-41
柏木 芽生
八軒 志帆
日野 亮太郎
福田 泰子
元浦 愛泉
松浦 雛子
荻原 菜奈子
銅 賞 R-09
R-10
R-11
R-12
R-16
R-17
R-21
R-22
R-25
R-28
R-29
R-31
R-35
R-40
R-43
休束 七彩
舟橋 蓮翔
小嶋 昇真
中村 心春
丸岡 由依
永田 咲菜
原 みなみ
近宮 望心
齊藤 慶
友國 涼葉
桑原 寧々
中村 文音
沖 魅音
中村 夏音
田中 宏侑

小学3・4年生

金 賞 S-05
S-27
S-33
S-48
S-52
政延 亜弥
坂口 怜奈
片岡 愛理
井上 心遥
野田 悠禾
銀 賞 S-03
S-09
S-17
S-18
S-24
S-28
S-29
S-30
S-31
S-32
S-37
S-50
戸上 あお
藤原 百花
齊藤 安里
藤井 のの
藤井 絵梨奈
山田 葉月
北野 愛
田口 真帆
木村 凌雅
天田 咲良
山中 凜音
中村 友哉
銅 賞 S-04
S-07
S-08
S-10
S-11
S-13
S-20
S-22
S-23
S-25
S-26
S-35
S-38
S-44
S-45
S-51
S-54
S-57
河野 翠月
日野 由唯
日野 真唯
吉本 唯花
中野 さやか
土井長 碧
岸田 優奏
阿部 叶愛
八谷 光
小田 桃子
大村 千晴
赤坂 凉
藤井 治也
柏木 咲来
乗政 佳帆
山城 幸那
岸田 実久
松永 優花

小学5・6年生

金 賞 T-03
T-20
T-26
T-36
藤井 咲良
杉村 美姫
金本 知大
山城 健斗
銀 賞 T-04
T-13
T-16
T-18
T-21
T-22
T-24
T-30
T-38
黒瀬 航佑
今泉 綾
松川 果恋
吉森 泉
田村 紗英
河邉 汐莉
和田 菜月
土井 文歌
礒山 遥
銅 賞 T-01
T-02
T-06
T-07
T-08
T-12
T-14
T-17
T-19
T-32
T-35
T-37
磯部 愛結
大浦 心菜
花之木 優華
竹本 早瑛
中村 円迦
千葉 真依
津田 日菜子
中川 芽泉
山下 舞
又川 拓翔
定藤 愛羽
高島 璃

中学生

金 賞 U-05
U-06
橋口 登惟
藤川 幸樹
銀 賞 U-04
U-07
U-11
沖永 紗弥子
大江 由莉
七戸 美海
銅 賞 U-02
U-03
U-10
U-12
U-14
U-16
田中 佐弥
幸坂 純花
佐藤 隆哉
岩岡 陽奈子
岡本 涼音
山根 優花