ベーテン音楽コンクール

第14回ベーテン音楽コンクール 審査結果

●自由曲コース ピアノ部門 ( 全国大会 )
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生
大学・院生A | 一般AⅠ | 一般AⅡ | 大学・院生B | 一般BⅠ | 一般BⅡ
一般CⅠ | 一般CⅡ | 連弾A | 連弾B | 連弾C
●自由曲コース 弦楽器部門 ( 全国大会 )
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生
大学・院生A | 一般A | 大学・院生B | 一般C
●バロックコース ( 全国大会 )
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生
大学・一般A | 大学・一般B
●自由曲コース ピアノ部門 動画審査 ( 全国大会 )
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生
大学・院生A | 一般AⅠ | 一般AⅡ | 大学・院生B | 一般BⅠ | 一般BⅡ
一般CⅠ | 一般CⅡ | 連弾A | 連弾B | 連弾C
●自由曲コース 弦楽器部門 動画審査 ( 全国大会 )
小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 中学生 | 高校生
●自由曲コース 声楽部門 動画審査 ( 全国大会 )
小学4・5・6年生 | 中学生 | 高校生 | 大学・院生A | 一般A | 一般B
●バロックコース ピアノ部門 動画審査 ( 全国大会 )
小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生
●課題曲コース・ピアノ部門
(関東地区大会)
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生
(中部・近畿地区大会)
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生
(中国地区大会)
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生
●課題曲コース・弦楽器部門
(関東地区大会)
未就学児 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生
(中国地区大会)
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生

第13回の結果はこちら
第12回の結果はこちら
第11回の結果はこちら
第10回の結果はこちら
第9回の結果はこちら
第8回の結果はこちら
第7回の結果はこちら
第6回の結果はこちら
第5回の結果はこちら
第4回の結果はこちら
第1回~第3回の結果はこちら


●自由曲コース ピアノ部門

未就学児

(敬称略)
第1位 金沢 依知歩
坂腰 恵茉
第2位 高田 悠里
中野 耕佐
第3位 呑田 アイヴィー
服部 叶奈美
間嶋 紗良
第4位 髙橋 春陽
第5位 平尾 駿介
𠮷竹 羽那
ベスト10賞 淺津 乃愛
小林 ゆめ
孫 亜菲
西田 大躍
吉田 実央

小学1・2年生

(順不同・敬称略)
第1位 川嶋 紗花
南山 雄雅
第2位 寺田 海斗
升田 結莉
第3位 及川 詠生
小山 珠怜
塚本 綾乃
八木 美咲
第5位 栗栖 美悠
里村 香音
滋賀 練斗
水野上 夕乃
ベスト10賞 井上 心琴
奥山 実咲
黒川 奏翔
小滝 花奈
志村 咲映
平山 美琴
宮崎 春美
山口 晃佑
吉田 佳永
ベスト20賞 井嶋 夏希
稲葉 勇人
岩崎 里乃花
大隣 由佳
ベスト20賞 岡 渚
北田 優菜
鐘 凱翔
住吉 優芽
髙野 瀬那
髙橋 小春
田川 夏衣良
田淵 実緒
西嶋 咲那
廣田 のあ
笛木 陽太
本田 莉子
町田 亜蓮
森垣 ゆりな
森近 百彩
安田 有里花
ベスト30賞 川本 遼佑
久保 歌織
鹿間 桜聖
髙木 陽菜
友光 琴寧
中澤 愛莉
西内 裕翔
福添 灯
藤井 芹奈

小学3・4年生

(順不同・敬称略)
第1位 拾尾 奏多
保木 優里
第2位 三浦 千花
山本 雪詠
第3位 甲田 達基
松本 純音
第4位 早見 友李
平田 陽人
第5位 徳永 真央
吉岡 萌乃佳
ベスト10賞 池本 実莉
石井 優那
岡 浬世
奥田 冨賀
加藤 あや
栗栖 悠花
髙橋 りこ
藤田 樹
前田 蓮治
松橋 夢月
武藤 大雅
ベスト20賞 安部 里沙子
池上 愛渚
池口 麗
井下 優梨愛
大野 心春
加賀 陽翔
木原 ひより
木村 珠希
木村 望
河野 香蓮
ベスト20賞 郡 百花
近藤 ひとつ
佐藤 莉朋
塩田 夢
柴田 莉緒
瀬戸 遥
中島 理緒
林田 紗弥
坂野 天音
廣本 成美
福吉 美智華
堀内 美歌
村上 詩織
山下 南美
ベスト30賞 荒川 凛空
兼山 り子
葛󠄀原 咲那
紺野 紗那
滋賀 梨音
志村 莉那
杉 紘生
住田 怜央
谷﨑 穂佳
塚本 優奈
一栁 咲羽
三種 暖果
南 一真
宗尻 紗文子
森井 凜朱
山本 百桃

小学5・6年生

(順不同・敬称略)
第1位 岡部 那由多
小濱 珠愛
中野 ゆい
第2位 佐谷 葵
第3位 野村 優名
矢嶋 里彩
第4位 安部 博元
黒田 桜名
髙橋 啓太
第5位 加藤 伊織
ベスト10賞 井上 ニコ
大竹 菫
梶本 美月
加藤 利彩
幸福 佳依
新古 梨七
橘 彩寧
俵本 結菜
照井 琉生
宮脇 麻愛
吉田 尚弘
ベスト20賞 阿江 馨
井本 由維
大方 一花
片平 理乃
川端 心温
桑原 孝太
ベスト20賞 後藤 二華
後藤 理子
下野 まひろ
俵 開
野地元 涼凪
野田 鈴音
蜂谷 結愛
濱田 伊吹
平田 あすか
藤岡 夕奈
古舘 莉央
宮岸 さくら
三宅 賢明
宮宅 陽和
吉田 梨央
渡邉 桜子
ベスト30賞 石田 悠華
大瀧 来未
大西 乃愛
土居 愛恩
中村 陽菜
中山 陽日
藤田 こころ
水盛 夏菜香
村尾 優依
山口 瞳子

中学生

(順不同・敬称略)
第1位 小野 姫果
熊澤 拓志
佐々木 慧吾
山田 夏歌
第3位 大竹 葵
深津 天馬
第4位 及川 百花
福村 苺夏
吉田 和
第5位 槙 野々子
ベスト10賞 浅井 美奈巳
大谷 香乃
片山 暖理
河野 璃音
志村 桃那
永田 怜
長谷 百華
中原 天花
宮脇 莉愛
森川 心菜
山田 芽衣子
ベスト20賞 秋元 麗子
井澤 更砂
井澤 美波
唐澤 柊
金志 青空
小島 釉月
後藤 環奈
小西 杏
ベスト20賞 近藤 佑樹
島村 桜子
下林 理世
鈴木 愛
高橋 かれん
冨永 大馳
並木 嶺
春本 泉
東 慶史郎
弘津 結璃
福迫 瞳矢
藤田 麻維
松田 美海
松本 実萌加
三浦 由加里
光谷 星南
ベスト30賞 入江 レイラ
柏原 琴衣
木村 凌
後藤 流音
長沼 采愛
西村 百佳
野口 貴裕
堀田 美和
前田 彩音
三代 真央
山地 葵子
力武 美雨

高校生

(順不同・敬称略)
第1位 稲垣 慈永
岡田 唄
田中 咲穂
樋口 紗夜
第2位 鎌田 菜々穂
国本 花生
原田 萌衣
第3位 山本 陽世
第4位 堀 響
第5位 目賀田 英里
ベスト10賞 飯塚 梨央
藏田 健太郎
玉置 渚
西﨑 陽菜
西村 叶望
平賀 小雪
三添 りん
光本 彩乃
山下 広路
横並 遥
渡邉 雄之介
ベスト20賞 網﨑 七海
位田 隼琉
上野 楓華
上原 三奈
上本 壮真
江田 夏音
ベスト20賞 加藤 芭菜
木口屋 舞
杉浦 有芽
髙島 和奏
中月 太陽
原口 倫咲
福地 美結
本田 詩織
丸野 駿
水田 梁緒
光山 大輝
三野 杏紗
三宅 ひなた
八島 碧
山口 萌栞
米満 希咲来
ベスト30賞 大塚 凪紗
岡野 菜々子
金田 美月
四宮 妃望
高場 望未
髙橋 那奈
高柳 ム弓
中村 心咲
槙野 詠珠
山田 舞帆

大学・院生A

(順不同・敬称略)
第1位 田中 美羽
早矢仕 千尋
第2位 川口 聖美
早田 日向子
平野 里奈
第3位 大塚 陽向子
第4位 服部 紗英
古川 まどか
第5位 春日井 里実
杉原 莉鈴
ベスト10賞 安藤 咲希
石田 明日香
浦田 祐希
北川 綾音
金 未卯
鮫島 彩音
成瀬 美月
羽田 愛莉
水野 恵
和田 ひなた

一般AⅠ

(順不同・敬称略)
第1位 河津 藍衣
細川 真以子
第2位 徳原 大貴
松田 理世
第3位 棚田 綾子
福井 奈津音
第4位 酒井 彩愛
山根 慶丸
第5位 中尾 友香
三村 真由

一般AⅡ

(順不同・敬称略)
第1位 臼木 映子
桃枝 まどか
第2位 齊藤 真理子
平野 悦子
第3位 久保 貴子
戸谷 博子
第4位 安藤 妃佐子
上本 芙美子
第5位 太田 久留美
萩原 千草

大学・院生B

(順不同・敬称略)
第1位 齋藤 博紀
齊藤 優奈
第2位 飯野 タケル
濵上 芽依
第3位 小西 宏佳
田村 素野果
第4位 神戸 菜々美
中川 友花
三山 陽
第5位 川﨑 えりか

一般BⅠ

(順不同・敬称略)
第1位 谷 亜希子
松崎 佳那子
第2位 岩永 実咲
長島 慶典
第3位 大野 雪枝
片山 結梨
第4位 佐々木 陽菜
山田 彬香
第5位 常深 知里

一般BⅡ

(順不同・敬称略)
第1位 林 啓子
日野 和香奈
第2位 島村 裕子
永田 行代
第3位 荒木 詞奈子
藤本 恵美子
第4位 柏川 陽子
長瀬 朋子
第5位 迫田 弘子
山内 伸隆
ベスト10賞 伊東 球美
城山 由紀子
外山 史
内藤 みゆき
原田 敦子

一般CⅠ

(順不同・敬称略)
第1位 金子 恵美
平野 悦子
第2位 安藤 妃佐子
石川 明美
第3位 山下 英久
横山 晴美
第4位 亀山 明美
渡辺 富美子
第5位 関 愛
成沢 京子
西川 千香子

一般CⅡ

(順不同・敬称略)
第1位 松尾 祐子
第2位 成沢 京子
第3位 小竹 由美子
第4位 沢近 園子
第5位 矢倉 三枝子

連弾A

(順不同・敬称略)
第1位 林田 知大
林田 紗弥
山本 雪詠
金光 咲良
第2位 岩崎 亜乃花
岩崎 里乃花
水谷 彩葉
井上 來海
第3位 髙橋 りこ
髙橋 啓太
登 治都
竹岡 聖良
早坂 優花
早坂 美音
第4位 石井 優那
野津 ほのか
第5位 梶原 直純
梶原 由衣

連弾B

(順不同・敬称略)
第1位 永井 翔海
後藤 風音
山本 璃音
山本 珠璃
第2位 岩上 りあ
岩上 もか
永田 怜
永田 遥
第3位 内海 柊香
内海 柚香
永泉 沙織
徳田 京
槇本 穂野花
槇本 野杜花
第4位 西川 繭可
西川 歩花
第5位 長谷川 かりん
日野 琴鳥
古川 瑚々
濵田 花恋

連弾C

(順不同・敬称略)
第1位 小柳 舞華
中川 友花
清家 果依
金井 沙季
第2位 石川 明美
亀井 尚也
第5位 関根 希美子
谷口 優


●自由曲コース 弦楽器部門(全国大会)

未就学児

(順不同・敬称略)
第1位 嶋村 理央
田村 和雅
山崎 真広
第2位 田中 咲羽
第3位 井上 芹里奈
内藤 千寿
第4位 田名部 結佳
宮迫 春行

小学1・2年生

(順不同・敬称略)
第1位 片本 淳之介
是石 考智
第2位 加附 愛梨
藤本 紗矢音
第3位 川口 朋也
廣瀬 心晴
第5位 古巢 雄大

小学3・4年生

(順不同・敬称略)
第1位 西尾 奏美
八幡 達
第2位 鎌田 仁嘉
丸山 華凜
第3位 安田 光輝
吉田 蓮
第4位 藤田 真緒
渡辺 瑛紳
第5位 奥村 佳久
山畑 佳音織

小学5・6年生

(順不同・敬称略)
第1位 井上 佳音
山田 柊磨
第2位 池田 美織
矢幡 千尋
第3位 斉田 真音
ジェイムスン オリビア彩耶
柳澤 凜
第4位 石井 綾華
第5位 河原 綾音
滝本 結愛
吉村 文香

中学生

(順不同・敬称略)
第1位 藤戸 愛
山本 遥花
第2位 福田 莉々歌
米倉 姫華
第3位 奥村 珠どり
永尾 鈴
福水 万里子
第4位 目野 萌々子
安塚 かのん
第5位 酒井 章陽

高校生

(順不同・敬称略)
第1位 大山 弘翔
佐藤 綸花
第2位 岡田 知子
梶間 琉生
坂 直
第3位 岡園 花音
第4位 井藤 恵梨香
川本 絢葉
花田 涼香
第5位 谷川 絢音

大学・院生A

(順不同・敬称略)
第1位 上野 芽南
古米 沙弥
第2位 新井 桃子
中浜 ちひろ
第3位 小柳 悠
山田 円香
第4位 仲田 遥乃
第5位 島 英恵

一般A

(順不同・敬称略)
第1位 中 玲奈

大学・院生B

(順不同・敬称略)
第1位 渡辺 弘暉

一般C

(順不同・敬称略)
第1位 今西 藤美
第2位 名川 一成


●バロックコース(全国大会)

未就学児

(順不同・敬称略)
第1位 阿部 一敬
高田 悠里
第2位 石本 ゆり
田中 有莉亜
第3位 坂 陽桜里
服部 恵茉
第4位 田中 美璃
中川 千鶴
第5位 庄司 絵玲奈

小学1・2年生

(順不同・敬称略)
第1位 青木 南珠
坂 陽菜乃
第2位 磯 来瞳
四方 結梨
第3位 井上 紗良
木野 綾乃
第4位 川竹 りのあ
東宮 真桜
堀 更紗
第5位 藤倉 綾人
ベスト10賞 石田 紗良
金沢 奏花
中塩 心咲
馬﨑 悠成
松田 大志
村上 心優

小学3・4年生

(順不同・敬称略)
第1位 平田 陽人
山本 雪詠
第2位 兼山 り子
髙岡 由都
第3位 佐藤 莉朋
藤倉 瑞貴
第4位 中村 碧
山田 奏介
第5位 井下 未希人
橘内 亨輔
澤田 ほなみ
早坂 優花
ベスト10賞 髙橋 萌々
藤岡 芽生
藤原 千絵

小学5・6年生

(順不同・敬称略)
第1位 河島 玲奈
渡邉 桜子
第2位 青島 央佳
早坂 美音
第3位 久保 奏多
柴田 壮翼
第4位 岡 海来
瀬戸 のどか
第5位 魚住 天晴
河合 冴栄草
寺西 心奏
ベスト10賞 池内 未実
石井 也大
稲葉 絹華
鎌田 みなみ
齋田 実杜
橘 彩寧
古田 恋梨
益田 佳音
水田 幸多郎
宮本 綾香

中学生

(順不同・敬称略)
第1位 髙野 愛梨
森川 心菜
第2位 一尾 翔太
玉置 えりさ
仲野 胡遙
第3位 中村 咲貴
第4位 魚田 愛音
大櫃 夕奈
第5位 坂口 浩隆
笹倉 光莉
髙塚 美桜
中川 美結
ベスト10賞 浅井 瑛介
上原 真奈
野口 百々花
山中 美咲

高校生

(順不同・敬称略)
第1位 福留 由梨
渡邉 雄之介
第2位 太田 凜音
中本 百音
本田 詩織
第3位 藤野 舞音
第4位 小倉 朱織
河島 彩織
第5位 岡野 菜々子
高松 由依
ベスト10賞 北谷 玲菜
久米川 美和
鷲見 祐加
田中 真理奈
永田 望珠
西村 日菜乃
槙野 詠珠

大学・一般A

(順不同・敬称略)
第1位 相良 汐音
第2位 工藤 瑞子
河内 久美子

大学・一般B

(順不同・敬称略)
第1位 亀井 尚也
藤澤 真子
第2位 菅原 ゆみこ


●自由曲コース ピアノ部門 動画審査(全国大会)

未就学児

金 賞 ワイリー 美花
銀 賞 岩内 絹
木庭 咲良
銅 賞 佐々木 理名
辻村 羽禾

小学1・2年生

金 賞 橋本 佳伶音
福島 優愛
銀 賞 松井 優杏
松原 陽咲
銅 賞 石塚 弥佳
礒田 茉瑚

小学3・4年生

金 賞 原 緒珠
宮本 桜希
銀 賞 鎌田 琉花
佐々木 実紅
吉岡 ひまり
銅 賞 伊藤 啓温
武田 興明
西田 佳世
八十岡 瑚々
薮中 妃茉莉
山下 彩莉

小学5・6年生

金 賞 鯉渕 栞朱
社内 洸月
銀 賞 奥村 奏美
清水 美空
土屋 雅史
前田 萌花
銅 賞 谷口 愛花梨
若林 美歩

中学生

金 賞 大下 依千翔
鎌田 洋汰
銀 賞 岡田 莉子
疋田 梨乃
丸川 葵生
銅 賞 安藤 凜
岡田 大輝
金子 葵
福冨 天椛

高校生

金 賞 加藤 千遥
久保 はるか
銀 賞 木下 愛理
戸田 陽菜
銅 賞 石松 希
小笠原 聖華
押立 知里
平田 環子

大学・院生A

金 賞 西川 奈央
銀 賞 大澤 佳恵
銅 賞 藤村 星奈

一般AⅠ

金 賞 酒井 樹里

一般AⅡ

金 賞 倉内 慶子
銀 賞 吉田 幸代
銅 賞 阿部 裕子

大学・院生B

金 賞 佐藤 花乃
銅 賞 荒井 菜々香

一般BⅠ

金 賞 角倉 早紀
銀 賞 山本 杏子

一般BⅡ

金 賞 今内 亜希子
和田 智子
銀 賞 海原 康孝
清水 由香
中村 朋子
銅 賞 岡本 真希子

一般CⅠ

金 賞 依田 真理
銀 賞 服部 明子
望月 美奈
銅 賞 瀬戸 裕子
細山田 昌子

一般CⅡ

銀 賞 鈴木 トヨミ
銅 賞 野田 範子

連弾A

金 賞 長松 海世・鯉渕 栞朱
銀 賞 安藤 華・安藤 蘭
髙木 陽菜・西田 佳世
銅 賞 漆畑 有咲・漆畑 有里菜
島田 結萌・島田 真央

連弾B

金 賞 赤尾 蓮・山本 真維
井上 心遥・渡部 こころ
銅 賞 家田 研太朗・鈴木 颯真

連弾C

金 賞 三好 吟沙・末原 花厘


●自由曲コース 弦楽器部門 動画審査(全国大会)

小学1・2年生

金 賞 丸山 ありさ
銅 賞 森下 允喜

小学3・4年生

金 賞 神原 すみれ
銀 賞 松田 晃宙

中学生

銀 賞 中村 春花

高校生

金 賞 吉田 藍
銀 賞 小坂 朱加
山田 利咲


●自由曲コース 声楽部門 動画審査(全国大会)

小学4・5・6年生

金 賞 杉村 眞采
銅 賞 西村 恵

中学生

金 賞 児山 叶恩
銀 賞 黒島 萌絵

高校生

金 賞 小出 果林
銀 賞 荒池 和
髙井 彩帆
銅 賞 伊藤 涼香

大学・院生A

金 賞 久保 里瑛子
銀 賞 岩本 凜
豊田 日乃
銅 賞 川手 響

一般A

金 賞 黒田 志帆
福原 亜季
銀 賞 岡田 紗栄
小島 佳世

一般B

金 賞 姜 錫子
稗田 和代
銅 賞 川部 優


●バロックコース ピアノ部門 動画審査(全国大会)

小学1・2年生

金 賞 穂積 統子
銀 賞 國米 美帆
島田 結萌
銅 賞 岸 晃生
下原 のぞみ
福山 凜

小学3・4年生

金 賞 追川 ゆり
銀 賞 白木 綺華
豊島 佳奈
銅 賞 田上 陽斗
塚原 佳那子
濱田 倫花

小学5・6年生

金 賞 賀集 龍平
銀 賞 大河原 明愛莉
光冨 心遥
森 優月稀
銅 賞 大澤 蓮華
大村 花音
島田 真央
谷村 陽奈

中学生

金 賞 岡江 紗知穂
銀 賞 石原 あのん
舩川 日葵
銅 賞 金谷 汐音
羽生 詩織
松原 光羽音

高校生

金 賞 仲森 妃花
銀 賞 齋藤 愛
横山 流香


●課題曲コース・ピアノ部門(関東地区大会)

未就学児

金 賞 髙橋 春陽
髙橋 拓来
中田 千晴
銀 賞 岩田 琉海
宍戸 小春
田川 いろは
吉竹 愛梨
銅 賞 岩村 結夏
末光 美結
高山 美音
田畑 暁人
中川 千鶴
峯村 始
簗島 蓮

小学1・2年生

金 賞 石川 文隆
原野 樹梨
本多 彩人
ロード ティナ
銀 賞 安東 由衣
大木 美怜
大野 咲綾
木村 春莉
筒井 のどか
中井 陽輝
長井 結花
中本 美碧
伏見 美里
銅 賞 上野 恵茉
片岡 明里
上條 治恵
久米 雄翔
向後 稜太
酒井 美侑
瀬〆 咲帆
千保 朝那
髙橋 花暖
南雲 光
西村 瞳来
長谷川 凜乃
本庄 真子

小学3・4年生

金 賞 鵜澤 勇志
薄井 咲空
菊池 真帆
園原 梨詩
中井 桜絢
三森 由奈
銀 賞 石渡 花音
市村 奈菜子
大野 花綾
小川 理緒子
加賀 陽翔
硴塚 羚琥
田代 優季
賜 美咲
藤田 奈那
宮下 優那
宮本 一
村上 康一郎
渡邉 奏羽
銅 賞 青木 美咲
井上 真由香
井上 結夢
内田 彩
小栗 果歩
川田 眞子
川畑 惺音
高橋 安寿
田中 唯
濵口 莉子
前川 夏凜
山田 結
若松 百花

小学5・6年生

金 賞 ミシュースティン 衣利那
溝口 珠生
銀 賞 漆原 ひなた
佐藤 萌永
瀬川 柚羽
長門 佑紀
六車 桃
銅 賞 川村 花帆
飛田 陽通
野間 穂華
早川 絢菜
吉葉 奈穂
米田 華蓮

中学生

金 賞 世古 萌ノ香
和田口 怜
銀 賞 大内 結美子
琴井 麗文
戸塚 美夏
豊田 ひより
向野 愛恵
銅 賞 田口 真悠
中野 美初
畠山 心歌
堀 レイア雪姫乃
宮越 晴


●課題曲コース・ピアノ部門(中部・近畿地区大会)

未就学児

金 賞 堀 花帆
松田 奈乃歌
銀 賞 山田 珠莉
吉松 蒼
銅 賞 大西 来芽
田中 衣栞
田野 慶
橋田 瑛輝

小学1・2年生

金 賞 奥村 杏
杉林 竜和
長本 航太朗
銀 賞 礒田 茉瑚
小栗 芽生子
小出 悠太
野田 笑莉
山田 航正
銅 賞 池上 咲莉
落合 翔音
酒井 公輔
阪口 菜々子
寺原 寧音
星野 仁志
三浦 陽菜

小学3・4年生

金 賞 太田 幸希
松元 斎來
銀 賞 アナン ナヴィヤ 亜朱梨
礒田 結衣
川原 みおん
鈴木 夢乃
西川 岳臣
松本 和夏
銅 賞 杉浦 皆人
津田 こころ
野口 羽詩
林 香帆
藤田 柚乃
安江 夏帆
山田 千遥
山本 葉月

小学5・6年生

金 賞 岩田 莉紗
星野 なな子
銀 賞 今井 翔太
上田 初佳
笹川 朝未
下郷 真佳
脇田 輝良俐
銅 賞 飯田 彩華
木村 心和
多治見 巴音
水口 莉乃

中学生

金 賞 太田 茉由佳
松原 光羽音
銀 賞 大原 心太
濱田 花恋
舩川 日葵
細井 清加
銅 賞 高比良 開斗
土井 双葉
中井 陽菜
中島 和奏
中瀬 夏希


●課題曲コース・ピアノ部門(中国地区大会)

未就学児

金 賞 大久保 慶志朗
中道 彩良
椋本 詩織
銀 賞 淺津 乃愛
岩田 清礼
中村 日香
門田 絢花
𠮷川 紗梨
銅 賞 阿藻 由依奈
岡﨑 梢
小川 颯太
黒田 春
田中 結彩
西田 大躍
長谷部 永和
東内 香澄

小学1・2年生

金 賞 大西 結
駒井 朋哉
佐竹 夏歩
竹本 来未
松村 咲希
銀 賞 板谷 理世
井上 心琴
柏原 さくら
下原 のぞみ
白井 愛留
白木 友莉乃
谷岡 紗和子
壷井 彩智
西中 唯楓
播磨 多笑
山川 稜二
山本 凛
銅 賞 秋山 日茉莉
有居 心春
有居 心雪
磯奥 彩生
稲葉 紗綾
大原 理紗子
大森 駿之介
岡野 萌依子
門口 葵
繁山 稀吏
篠原 煌成
髙畑 百合江
仁井谷 咲奈
福井 遥香
森岡 葵
安岡 紗緒里

小学3・4年生

金 賞 鐙本 雄仁
河村 果音
佐渡 卓弥
島谷 凛
下田 侑依
前田 龍哉
松野 彩未
銀 賞 天野 真那
郡 百花
児玉 紗和
品川 夏希
高橋 凜
堤 智哉
寺岡 美紅
中井 乃々佳
水口 響貴
牟田 茉莉花
門田 唯花
銅 賞 石岡 笑花
今村 莉桜
占部 琴音
大下 美翔
株丹 小春
河野 修大
佐藤 花奏
田中 佑乃羽
田邉 乃彩
土居 花恩
永野 礼真
延近 胡鞠
東 愛夏
久岡 鈴叶
三浦 愛梨
宮﨑 うた
牟田 菜乃花

小学5・6年生

金 賞 井上 暖香
妹尾 苺香
竹下 優月
林 咲結
銀 賞 小川 弘航
柏原 優夏
久保 美月
久山 碧子
鈴木 ちほ
曽谷 咲月
宮西 優芽
吉江 眞子
銅 賞 安達 奏海
天野 理央
井上 愛奈
河村 寧々
完山 悠人
國富 千桜
桑元 獅童
小林 夏都
佐藤 花音
清水 春花
林 光枝
藤井 梨良
安武 美玖

中学生

金 賞 兼綱 浩夢
坂口 怜奈
高橋 歩楓
松尾 心優
銀 賞 石井 柚花
永泉 沙織
沖永 紘悠
小葉竹 桃花
冨谷 妃奈子
松本 彩乃
宮﨑 朔人
銅 賞 江本 海月
岸田 優奏
倉橋 未來
佐々木 遥花
神野 響泉
妹尾 有乃
髙橋 彩
髙松 唯菜
永田 彩貴
三橋 由梨乃
三宅 眞歩
村上 小遙
森田 倖来


●課題曲コース・弦楽器(関東地区大会)

未就学児

銀 賞 藤田 空

小学3・4年生

銀 賞 伊藤 惟

小学5・6年生

金 賞 米田 華蓮

中学生

金 賞 川又 夏音
銀 賞 麻生 真智音


●課題曲コース・弦楽器(中国地区大会)

未就学児

銀 賞 落町 春香

小学1・2年生

銅 賞 尾鼻 遼太朗

小学3・4年生

銅 賞 井上 奈音